Auction 279
Showing 641–680 of 935 results
0693-Reservistenkrug, Ludwigsburg 1893 – 95
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0694-Zwei Gedenk- und ein Osterteller der deutschen Kaiserzeit, 1913 &1914
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0696-Automobilia: II. Preispokal zum Bergrennen „Ecce Homo“ 1937, Mähr.-Schles. Automobilclub
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0697-Kleiner Ordens-Nachlass, WK II
Limit: € 40 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0698-Zwei Orden der französischen Ehrenlegion eines Trägers, verliehen 1939 & 1956
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0699-Studentisches Kaffeeservice mit Wappen/Bildmalerei und Widmungen, datiert 1861
Limit: € 350incl. 19% VAT
0700-Burschenschafter, Porzellan-Figur von Nymphenburg, um 1925/30
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0701-Drei studentische Bierkrüge um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0702-Spirituosen-Service einer adeligen Burschenschafter-Freundschaft, datiert 1902/03
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0703-Studentisches Verbindungsglas & Zigarettenetui um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0704-Zwei Vorderlader-Pistolen, Italien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0705-Offiziersdolch der deutschen Kriegsmarine, 3. Reich
Limit: € 290 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0706-Slg. Stichwaffen 1920/40, Slg. Notgeld und Tagebuch eines Offiziers von 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0707-Sieben traditionelle Schlag- und Stichwaffen unterschiedlicher Provenienzen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0708-Vier Bogenschützen-Ringe, römische Kaiserzeit bis Mittelalter
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0709-Sieben Schlag- und Stichwaffen der Philippinen und Indonesien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0710-Seltener Telek, Langdolch der Tuareg, Sahara/Sahel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0711-Sammlung orientalischer Äxte und Axtklingen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0712-Acht indische Stich- und Schlagwaffen aus Eisen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0713-Beschnitzte Truhe um 1700, Eiche
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0714-Tischkabinett mit Elfenbein-Einlagen, Italien 17. & 19. Jh.
Limit: € 700 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0715-Paar Stühle Louis XVI, Jean Nicolas Cheneaux zugeschrieben, wohl Lyon um 1780
Limit: € 120 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0716-Fauteuil de Bureau Directoire & Bergère Empire, Frankreich, Ende 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0717-Fauteuil Consulat, Frankreich um 1800
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0718-Paar Chaise gondole 1er Empire, Frankreich um 1810
Limit: € 120 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0719-Drei Fauteuil Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0720-Trommeltisch in Mahagoni, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0721-Guéridon, Blumentisch um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0722-Chevet Louis XV, Nachttischchen, Frankreich, Mitte 18. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0723-Chevet Empire, Nachttischchen, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0724-Travailleuse Louis Philippe, Frankreich um 1830/40
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0725-Zwei Stühle des Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0726-Refektoriumstisch des 17./18. Jh.
Limit: € 350 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0727-Butler-Tisch, England, um 1890
Limit: € 90incl. 19% VAT
0728-Zierliche Biedermeier-Kommode um 1820/30
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0729-Empire-Kommode, süddeutsch, um 1800
Limit: € 290 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0730-Aufsatzsekretär um 1780ff.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0732-Beistelltisch mit Marketerie und Spieluhr
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0733-Beistelltisch im Stil Louis-quinze, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 55incl. 19% VAT
0734-Teetisch um 1920/30
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Read more