Auction 279
Showing 41–80 of 935 results
0041-Salvador Dali, „Oreja Mojada“ (Nasses Ohr), Radierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0042-Salvador Dali, „Portrait de Calderón”, Farbradierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0043-Salvador Dali, „Portrait de Marguerite”, Radierung von 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0045-Salvador Dali, aus: “Les Songes drolatiques de Pantagruel”, signierte Lithographie von 1973
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0046-Salvador Dalí, „La plage de Sète”, Kaltnadelradierung mit Aquarell auf Japan, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0048-Salvador Dali, „Sigismond enchainé”, signierte Farbradierung von 1971, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0049-Dietz, Dtsch. Pop art–Künstler, „Gwendolyne“, Ölgemälde von 1978
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0050-Richard Duschek, Maler und Modell, Atelierszene unterm Dach, farbige Zeichnung
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0051-Shepard Fairey, Obey Ripped, Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0052-Shepard Fairey, „Visage“, signierte Serigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0053-Shepard Fairey, Street Art Komposition mit „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0054-Sam Francis, Abstrakte Komposition, signierte Aquatintaradierung von 1982, in Kleinstauflage
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0055-Robert Friedly, „Schmerzliebe- Everlast“, Boxhandschuhe / Holz, sign.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0056-Robert Friedly, Tischlampe „Canon Autozoom”, sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0057-Robert Friedly, „Computerstuhl“, sign.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0058-Ernst Fuchs, Daphne, Farbradierung von (19)76, ateliergerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0059-Johannes Geccelli, „Eilt vorbei“, Gouache von 1970
Limit: € 190 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0061-Johannes Geccelli, „Terramitt“, Acryl/Lw von 1992
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0062-Johannes Geccelli, „Vorbeigang, große Farbserigraphie von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0064-Willi Geiger, Seehund-Studien, Zeichnung um 1912
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0066-Karl Gerstner, „Color Sound 15“, signiertes Multiple von 1973
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0068-HAP Grieshaber, 2 großformatige Farbholzschnitte aus „Die rauhe Alb“ von 1968, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0071-Robert Häusser, „Island“, signierte Fotografie, 1977
Limit: € 290 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0072-Rolf Hans, Rotes Quadrat zwischen grauen Rechtecken, Mischtechnik von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0073-Rolf Hans, Blass Blau trifft auf Blass Gelb, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0074-Keith Haring, 4 Farbserigrafien, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0075-Rudolf Hausner, „Adam Umlaufbahn“, großes Farboffset, Metallrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0078-Gottfried Helnwein, „Der Frevel“, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0079-Roger Herman, Surrealer Akt, Lithographie 1970
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0080-Hannah Höch, „Italienische Landschaft (Dolomiten) 1935“, Aquarell
Limit: € 290 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Read more
Showing 41–80 of 935 results