Auction 279
Showing 801–840 of 935 results
-
0858-Attische weißgrundige Lekythos, Athen, um 500 v.Chr.
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0859-Antikes Dreifuß-Gefäß aus Ton
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0860-Sammlung präkolumbischer Artefakte aus Peru, Ecuador & Mexiko
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0861-Zwei präkolumbische Tongefäße aus Ecuador und Panama
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0862-Präkolumbisches Textilfragment, des 12.-14. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0863-Drei Keramikgefäße namhafter KünstlerInnen der indianischen Kultur Nordamerikas
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0864-Sieben Amulette der Tlingit- oder Haida-Indianer, Kanada
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0865-Bär, Kanu & Kleinfiguren, 15 Schnitzereien der Inuit, Alaska
Limit: € 80 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0866-Vier Steinschnitzereien der Inuit, Alaska
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0867-Neolithische Axtklinge, China, 3. Jt. v. Chr. oder älter
Limit: € 180 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0868-Neolithisches Henkelgefäß, Yangshao-Kultur, China, ca. 3. Jt. v. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0869-Jade-Adler, wohl Hongshan-Kultur, China 4.-3. Jt. v. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0870-Zhulong, „Pig Dragon“, wohl Hongshan-Kultur, China 4.-3. Jt. v. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0871-Menschliche Figur aus Jade, Westl. Zhou-Dynastie, China, 11. – 8. Jh. v. Chr.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0872-Dreifußgefäß Ding aus Bronze, Östl. Zhou-Dynastie, China, 8. – 3. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0873-Bronzeschale mit Taotie-Henkeln, Streitende Reiche, China 5.- 3 Jh. v. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0874-Feines Jade-Amulett eines Pixiu oder Drachen, Zeit der Östl. Zhou, China 5. – 3. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0875-Kleine Bi-Scheibe mit Pixiu-Chimäre aus Jade, Zeit der Streitenden Reiche oder Han, China, 3. ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0876-Jade-Ornament Huang, Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0877-Schwerer Jade-Reif der Westl. Han-Zeit, China 2.-1. Jh. v. Chr.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0878-Lifan-Henkelgefäß der Han-Zeit, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0879-Höfische Tänzerin der Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0880-Lastkamel aus Terracotta, wohl Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0881-Pferd mit Reiterin, Terracotta-Plastik der Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0882-Mingqi-Figurenpaar der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0883-Mingqi-Figur der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0884-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China ca. 14. – 16. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0885-Qingbai-Schale mit gekämmtem Dekor, Song-Dynastie, China, ca. 11./12. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0886-Drei Schalen in Yingqing-Porzellan ab Song-Dynastie, China 12. Jh. oder später
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0887-Junyao-Schale der Song/Jin-Dynastie, China 12./13. Jh.
Limit: € 200 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0888-Zwei Yingxing-Schalen der Südl. Song-Dynastie, China 12./13. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0889-Vier Seladon-Gefäße, Song- bis Ming-Dynastie, China, 12. – 15. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0890-Gürtelhaken aus Bronze, wohl Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0891-Großer Gürtelhaken aus Bronze, wohl Streitende Reiche oder Han, China 3. Jh. v. Chr. oder später
Limit: € 70 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0892-Spektakulärer Gürtelhaken aus Bronze, wohl Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0893-Drei Siegel aus Elfenbein und Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0894-Sechs Objekte aus Jade, Stil der Liangzhu-Kultur, China 3. – 2. Jtd. v. Chr.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0895-Sieben Jade-Objekte Cong, Stil der Liangzhu-Kultur, China 3. – 2. Jtd. v. Chr.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0896-Zeremonielle Jade-Klinge, Stil der Shang-Dynastie, China, 15. – 11. Jh. v. Chr.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0897-Fisch und Raubkatze, zwei Jade-Plaketten, wohl Westl. Zhou-Dynastie, China 12. – 8. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 801–840 of 935 results