Auction 279
Showing 81–120 of 935 results
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0083-Friedensreich Hundertwasser, „Album für die Wien Energie“ mit 8 Künstler-Briefmarken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0084-zurückgezogen
Limit: € 1900incl. 19% VAT
0085-Jani, „Weiß / Orange auf Gelb“, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0086-Jani, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0087-Horst Janssen, 2 Radierungen „Langenhorner Jubilate“, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0088-Claude Jaté, Frauenportrait, expressives Ölgemälde von 1997, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0089-Wassily Kandinsky, „La forme rourge“, Farblithographie um 1938, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0090-Ferenc Káplár, Sitzender weiblicher Akt, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0092-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0093: Fritz Köthe, “2x Rot“, Acrylgemälde von 1979, Atelierleiste
Limit: € 2900 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
0094-Fritz Köthe,“Hellroter Mund“, Aquarell von 1996
Limit: € 590 |
Knockdown: € 590incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0096-Käthe Kollwitz, „Frau mit totem Kind“, große Radierung unsign.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0097-Käthe Kollwitz, „Junge Mutter mit Säugling“, Lithographie von 1926, sign.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0098-Käthe Kollwitz, „Gefangene, Musik hörend“, Lithographie von 1925, sign.
Limit: € 290 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0100-Käthe Kollwitz, 7 Blatt Druckgraphik, Offsets 1920er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0101-K.H. Krauskopf, „Waldesruh“, 5 Akte, Ölgemälde mit Katalog
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0102-K.H. Krauskopf, „Bacchanal“ & 148 R1, zwei Ölgemälde mit Katalogen
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 290 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0112-Lothar Malskat, Stillleben mit Mohn, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0113-Mara, „dream weaver boat“, dekorative große Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0114-Henri Matisse, „La Négresse“, Farblithographie von 1958, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0115-Ludwig Meidner, Selbstportrait, signierte Lithographie von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0118-Pieter Van Mol, Blick auf das Heidelberger Schloss, Ölgemälde
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0120-Pieter Van Mol, „Petit Mas“ u. “Mont Paon“, Ölgemälde, 1x gerahmt, 1972 u. 1973
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0121-Pieter Van Mol, „Genêts et Pins (Les Baux)“ u. „Genêts“, Ölgemälde, gerahmt, 1978 u. 1972
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0123-Pieter Van Mol, „Pont v. Gogh“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1960
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0124-Pieter Van Mol, „Crépuscule gris“ u. „Soir“, 2 Ölgemälde, o. Rahmen, 1973 u. 1975
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Read more
Showing 81–120 of 935 results