Auction 279
Showing 161–200 of 935 results
Limit: € 2500 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0166-Friedrich Schiemann, 5 informelle Aquarelle, Sammlungsnachlass
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0167-Emil Schumacher, Mischtechnik von (19)75, gerahmt
Limit: € 5900 |
Knockdown: € 5900incl. 19% VAT
0168-Shmuel Shapiro, Landschaftliche Komposition, großformatige Farblithographie von 1972, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0169-Will Sohl, Blick durch Bäume auf den Fluss, Aquarell, sign.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0170-Will Sohl, „Kapelle Stift Neuburg Winter“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0171-Will Sohl, „Tauwetter Neckar Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0172-Will Sohl, „Dunkler Fluß Schlierbach“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0173-Will Sohl, „Schneetreiben über Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0174-Daniel Spoerri, Stanzobjekt Wortfalle von 1964, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0178-Strawalde, Etwas bleibt, signierte Farblithographie von 1999, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0180-Fred Thieler, Informelle Komposition, große Farbserigraphie, signiert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0183-Unleserlich sign., Bildnis einer Spanierin, Ölgemälde von (19)77
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0184-Unleserlich sign., von (19)88, Abstrakte Kompositionen, 2 große Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0185-Unleserlich sign., Rolf Bier zugeschr., Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2001, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0186-Hans Gerold Veraguth, expressive Schweizer Berglandschaft, Ölgemälde von 1942, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0187-Antonio Diego Voci, Pan mit Flöte und zwei weibliche Akte, signierte Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0188-Wolf Vostell, „Ohne Titel für Dr. Kronjäger“, Zeichnung, 14.5.1995
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0189-Hansjörg Wagner, Englische Königsgarde, großes Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0190-Andy Warhol „Giant“ Size, ein „Coffe table“- Prachtband für Pop Art Fans, vergriffen!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0191-Hommage an Andy Warhol, „Campbell’s Soups“, Farboffset, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0198-Mohammed Zouari, zwei kalligraphische Symbole, Farb-Serigraphien, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0199-Graphik der Gegenwart, Mappe mit 4 Blatt Graphik, ed. Die Galerie Offenbach/ Main 1989
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0200-3x signierte Graphik: Horst Antes – Bruno Bruni – Paul Wunderlich
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0202-3x Abstrakte Kunst, 1950er Jahre, Zeichnung/Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0203-Graphiksammlung, 12 Blatt , 1950 – 70er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Read more