Auction 279
Showing 281–320 of 935 results
0301-Monogrammist von 1842, „Masco“, Hundebildnis, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0302-Monogrammist um 1880, Abgestorbener Baumstamm in nebliger Herbstlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0304-Monogrammist E. Sch. um 1900, Profilbildnis einer jungen Frau in Tracht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0306-Meister-Aquarellist GL, Italienisches Dorf am Comer See, Aquarell von 1872, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0307-Monogrammist G Y, Bildnis eines Hengstes, Ölgemälde, wohl England, Ende 19. Jh., originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0310-Francois Morel, 5 Radierungen um 1800 „Antikes Rom / Tivoli“, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0313-Meno Mühlig, Zwei Genreszenen zur Jagd, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0314-Wilhelm Nagel, Weinberge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0315-Wilhelm Nagel, Winterliche Schwarzwaldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0316-Germaine Nordmann, Frau mit Reisigsack, Aquarell von 1943, alt gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0317-Erich Otto, Sommerliche Landschaft mit Gehöft unter Bäumen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0318-Varotari, Alessandro, gen. Il Padovanino, nach, Die Ehebrecherin vor Christus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0319-J. Pelletier, Bei der Ernte, Ölgemälde, Impressionisten-Stil-Rahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0320-Martin Erich Philipp, Stillleben mit Zinnien, Farbholzschnitt, Goldrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0321-Max Pietschmann, Satyr und Nymphe auf Frühlingswiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0323-Francesco Piranesi, 2 Rom – Ansichten, Radierungen um 1790, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0324-Giovanni Battista Piranesi, 2 Rom-Ansichten, Radierungen um 1750, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0325-Bernd Pöppelmann, 5 x Landschaften mit Wildtieren, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0328-Helene Rinck, Stilleben mit rosa Rosen, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0335-Emil Salm, Kopf eines jungen Mannes, Bronze um 1930
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0336-B. Sapierski, Portrait eines Arabers, Pastellzeichnung, Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 600 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0340-Felix Schmidt, Bäuerliche Flusslandschaft, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 210incl. 19% VAT
0344-Franz Xaver Simm, „Empire-Salon Schloß Würzburg“, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Read more