Auction 279
Showing 321–360 of 935 results
-
0346-M. Stern, Bei der Toilette, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Karl Stohner, „Strasse in Neustadt/Haardt“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Heinrich Strieffler, Sommerlandschaft mit Bäuerin am Feldrand, Ölgemälde, im Original-Rahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Jan Stursa, Keramikplastik Weiblicher Akt „Morgen“ um 1910/20
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Wilhelm Süs, Idylle am Fluss, Ölgemälde, passender Rahmen in Jugendstilmanier
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-T. Svaneskog, Der Heiratsantrag, Ölgemälde von 1861, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0352-Henri de Toulouse-Lautrec, Divan Japonais, Plakat, Farblithographie, späterer Abzug nach dem ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0353-Hans Treiber, „Schwäbische Bäuerin“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0354-Nicolaus Trübner, Hofjuwelier Heidelberg, Skizzenbuch beginnend 1873, Rarität!
Limit: € 450 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0356-Unleserlich sign., Wachenheim a. d. Weinstraße, Ölgemälde der 1930er Jahre
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0357-Unleserlich sign. franz. Spätimpressionist von 1922, Blumenstillleben mit Sonnenblumen, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0358-Anonym nach Velazquez: Venus vor dem Spiegel, zeitgenöss. Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0359-J. C. Verburgh, Die bäuerliche Mahlzeit, Genreszene, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0360-Hermann Volz, Überraschender Besuch, Ölgemälde von 1876, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0361-Lucas Vorstermans d.Ä. nach Peter Paul Rubens, „Anbetung der Hirten“, große Radierung ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0362-August Weber-Brauns, Stillleben mit gelben Rosen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0363-John Wilson, „An der normannischen Küste“, Ölgemälde, originaler goldener Prachtstuckrahmen
Limit: € 750 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0364-Leonard Wintorowski, Portrait eines Mädchens mit großem Hut, Ölgemälde von 1909, ...
Limit: € 600 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0365-Fritz Wucherer, Herbstlicher Baumriese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0366-Lievin Cruyl, Gabriel Perelle, Israel Silvestre, Giuseppe Casini u.a., „Alt Rom“, 14 ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0367-Slg. von ca. 25 Graphiken zum Thema Griechenland u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0369-Slg. 44 Bl. Altmeistergraphik, ab 2. H. 16. Jh., meist Illustrationen aus Büchern u.a. zu ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0370-Slg. Pflanzenstiche, Landkarten und Altmeister- und jüngere Grafik, u.a. Redouté, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0371-5 Altmeister-Graphiken: „Die Bischöffliche Residenz Passaw“ (Passau), Kupferstich um ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0372-Großes Konvolut von ca. 95 Graphiken Thema Großbritannien – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0373-Große Sammlung Veduten und altes sw-Foto von Bad Ems, 19. Jh., alle gerahmt & „Der ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0374-Sammlungsnachlass: 22x ältere und Altmeister-Graphik, moderne und zeitgenössische Graphik ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0375-Spektakuläre Sammlung aus ca. 1500 Exlibris um 1900/20 (für Selbstbesichtiger)
Limit: € 20 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0377: Bekrönte Gottesmutter mit Jesusknaben aus Kalkstein, ...
Limit: € 3500 |
Knockdown: € 26000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0376-Museales Vortragekreuz einer Bischofskirche oder Reichsabtei, Silber, 16. Jh.
Limit: € 11000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0378-Elfenbein-Miniatur-Skulptur Madonna, wohl Erbach, um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0379-Kleine Bein-Schnitzerei des Hl. Sebastian, wohl alpenländisch 18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0380-Vierfelder- Ikone, Russland 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0381-Ikone Prophet Elias, Russland 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0382-Ikone Erzengel Michael, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0383-Festtagsikone, Zentralrussland, um 1890/1900
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Mondsichel-Madonna aus Elfenbein, indo-portugisisch, Goa 18. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0385-Koptisches Polyptychon und drei Kreuz-Anhänger, Äthiopien und Byzanz
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0386-Jugendstil-Teller mit Ahorndekor, Kgl. Meissen um 1905
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0386-Slg. Graphik, ca. 28 Bl. Landschaften und Ansichten & Karten – u.a. Hondius, von ...
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 321–360 of 935 results