Auction 280
280th Sale – September 13th, 2019
Showing 1–40 of 853 results
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0002-Josef Steiner, Sitzendes Mädchen im Bikini, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0003-Josef Steiner, Informel rot/schwarz, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 890incl. 19% VAT
0004-Josef Steiner, „Frühling“, Radierung, 1914, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0005-Josef Steiner, „Frühling“ u. „Jugendstil-Portrait“, 2 Radierungen, 1917 u. um 1915, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0006-Josef Steiner, Zweifache Modellstudie eines negroiden Kopfes, Kohlezeichnung, 1914, im Holzrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0010-Josef Steiner, Studien einer Hand u. Skizze einer Hand, 2 Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0012-Josef Steiner, Künstler beim Zeichnen u. 2 Männeraktstudien, 3 Tuschezeichnungen, um 1918/19, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0016-Josef Steiner, Zwei Frauenakte und Frauenaktstudien, 3 Kohlezeichnungen, 1x datiert 1919, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0017-Josef Steiner, „Die Schmückung und Anbetung der Braut“, Rötelzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0019-Josef Steiner, Affen, frühe Bleistiftzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0020-Josef Steiner, „Seestück“, frühe Radierung, 1919, Goldstuckrahmen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0021-Josef Steiner, Fünf frühe Männerakte, Zeichnungen um 1920/21, 4x gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0022-Josef Steiner, Fünf stehende Frauenakte, Zeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0023-Josef Steiner, Drei Frauenakte, 3 Kohlezeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0024-Josef Steiner, „Liegendes Mädchen“, Radierung, 1921, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0025-Josef Steiner, „Krankes Mädchen“, Radierung, um 1921, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0026-Josef Steiner, Odaliske, Radierung, um 1921, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0027-Josef Steiner, „Tanzendes Mädchen“, Radierung, um 1921, im Stuckrahmen
Limit: € 290 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0028-Josef Steiner, Porträt-Photographien des jungen Steiner zwischen 1918 und 1921, 3 Photographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0029-Josef Steiner, „Dame im Morgenkleid“, Radierung von 1921, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0030-Josef Steiner, Kinder im Wald, Radierung von 1921, im Atelierrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0031-Josef Steiner, Zwei Knaben am See, Radierung von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0035-Josef Steiner, „Stierkampf“, Radierung, um 1921, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0036-Josef Steiner, Abstrahierte Komposition mit Kamelreiter, Bleistiftzeichnung, im seltenen Lederrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0037-Josef Steiner, Der wartende Tod & Die Umarmung des Todes, 2 Radierungen, 1927, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0038-Josef Steiner, Der Tanz mit dem Tod u. Der wartende Tod, 2 Radierungen, 1928, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0039-Josef Steiner, Der wartende Tod, Radierung um 1927, gerahmt
Limit: € 30 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 853 results