Auction 280
Showing 361–400 of 853 results
0381-Fritz Köthe, Mundpartie, Aquarell von 1994, gerahmt
Limit: € 350 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0383-Fritz Köthe, „Gerhard Berger“, großes Ölgemälde von 1988, o. Rahmen
Limit: € 3500 |
Knockdown: € 3500incl. 19% VAT
Limit: € 4900 |
Knockdown: € 4900incl. 19% VAT
0385-Josef Kohlschein, „Winterabend im Neusser-Hafen“, aquarellierte Zeichnung von 1928
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0386-Georg Kolbe, Bronzeplastik „Kauernde Japanerin“, reduzierte Version, Edition Ars Mundi
Limit: € 290 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0387-Käthe Kollwitz, Bronzeplastik „Pietà“, Edition Ars Mundi
Limit: € 250 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
0388-Käthe Kollwitz, Bronzeplastik „Abschied“, Edition Ars Mundi
Limit: € 160 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0389-Karl Korab – François Villon, Mappenwerk mit signierter Farbradierung, Edition Schnake Münster 1985
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0390-Johann Robert Korn, Steingussplastik Schimpanse, Edition Ars Mundi
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0391-Karoly Kotasz, Winterlandschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0392-Kurt Kranz, „Bandoline und der Harlekin“, Farblithographie von 1948, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0394-Sammlungsnachlass: Christian Kruck & Otmar Alt & Janosch, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0398-Wilhelm Leibl, „Knabenbildnis“, Radierung von 1874
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0400-Loriot, Paar Bronzeplastiken „Sixtinische Möpse“, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0403-Richard Maguet, Mediterrane Landschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0404-Richard Maguet, Stillleben mit Früchten und Decke, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0405-Gerhard Marcks & Gustave Seitz, 3 x Graphik (Holzschnitte/Lithographie 1922/1960), o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0408-Klaus Mausner, Steigendes Pferd, Bronzeplastik von 1998
Limit: € 75 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0410-Milo, Erotische Ägypterin, große Bronzeplastik
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0411-Joan Miro, „Cadeau“, Farblithographie von 1973, Maeght Editeur, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0413-Monogrammist L, Bronzeplastik Akt um 1930-60
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0414-Monogrammist L.M. um 1900, Bunter Sommerstrauß, Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0416-Monogrammist M, Südtiroler Bäuerin, expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0417-Monogrammist O.M., Sommerlandschaft, kleines expressives Ölgemälde von 1913
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0418-Ernest Montaut, Zeppelin und Automobil, Lithographie um 1907
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0419-Auguste Moreau, große Bronzeplastik Jugendstil-Schönheit
Limit: € 350 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0421-Alphonse Mucha, Figures Décoratives, Nr. 24 von 1905, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0424-Léon Noireaut, „Martiques – un coin de Brescon“, Südfrankreich, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0425-William Nording, Szene am Wattenmeer, Ölgemälde, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Read more