Auction 280
Showing 401–440 of 853 results
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0427-Pieter Gerardus van Os, unsign., Ruhende Kuh, Rötelzeichnung
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0429-Fritz Overbeck, „Das Kornfeld“, Aquarell, Worpswede um 1900, originalgerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0430-Enrico Pellegrino, o.T., Ölgemälde von 2002
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0431-A.R. Penck, „Ich (grün-lila)“, große signierte Farbradierung, um 1990, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0432-AR Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0433-Vicky Penfold, Boote in einer Bucht, Ölgemälde von 1972, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0435-Heinrich Petersen-Flensburg, Digermulen im Trollfjord/Norwegen, Ölgemälde von 1902, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0437-Jean-Claude Picard, Sommerliche mediterrane Landschaft mit Meerblick, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0438-Pablo Picasso, Sammlungsnachlass aus fünf Grafiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 85incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0440-Pablo Picasso, 7 Lithographien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 750incl. 19% VAT
0442-Pablo Picasso, “La Comedie Humaine 31.1.54 II”, Farblithographie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0443-Sigmar Polke, Selbstbildnis im Atelier, Farboffset von 1992, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0449-Paul von Ravenstein, Frühlingslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0450-Pierre-Auguste Renoir, “”Sur la plage à Berneval””, Radierung von 18
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0452-Pierre-Auguste Renoir, Bronzeplastik „Mutter und Kind“, reduzierte Kopie, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0453-Johann Elias Ridinger, Prachtvolle Hirsche, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0454-Auguste Rodin, Bronzeplastik „Die Kathedrale (Ètude pour le secret)“, Museumskopie
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0455-Auguste Rodin, „Der Ewige Frühling“ & „Schlangenfrau“, Kunstguss, Museumsreplik
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0456-Roman, Paar Bronzeplastiken Bulle und Bär, Symbole der Börse, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0457-Teodor Stepanowicz Rożankowski, Bildnis eines jungen Mannes vor Hafenansicht, Aquarell
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0458-Ernst Rülke, Holzskulptur Mann mit Rückenlast
Limit: € 80 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0461-Jenny Samanova, Frau auf Drachen, nach der Offenbarung des Johannes, Aquarell von 1929, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0462-Eugène Sandrini, „Paysage au Brûlat“, Ölgemälde
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0463-Werner von Scheidt, „Venezia“, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0464-Erwin A. Schinzel, Bronzeplastik „Verliebtes Mädchen“ von 1997, Edition Ars Mundi
Limit: € 220 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0466-Julius Paul Schmidt-Felling, Bronzeplastik Kleiner Angler
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0468-Heinrich Karl Scholz zugeschr., Hirschkuh mit Mädchenakt, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 350 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0469-Richard Schreiber, „Meine Frau“, Ölgemälde von 1939, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0471-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign., Nielsen-Rahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Read more