Auction 280
Showing 441–480 of 853 results
0472-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0473-Emil Schumacher, Informelles, Radierung, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0474-Emil Schumacher, Informelle Komposition, großformatige Lithographie von 1961, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 355incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0476-Matthäus Seutter, Landkarte und Stadtplan von Konstantinopel von 1735
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0477-Will Sohl, wohl, Menschenmenge vor Gebäude, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0478-Dirk Sommer, Abstrahierte Landschaft, Ölgemälde von (20)03
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0480-Birgit Stauch, Metallgussplastik „Die Lesende“, Edition Ars Mundi
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0481-Ruben Cornelis Talberg, „Fons Animalis I“, Ölgemälde von 2004
Limit: € 290 |
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
0483-Richard Teschner, „Der böse Zauberer“, Aquatintaradierung von 1905
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0485-Curt Topel, „Taormina – Griech. Theater“, Ölgemälde von (19)27, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0487-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0489-Unleserlich signierender Kopist, „Die Falschspieler“ nach Valentin de Boulogne
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0490-Unleserlich sign. Künstler, Konkrete Komposition, Ölgemälde von 1985
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0491-Unleserlich sign. zeitgenössischer Künstler, Abstrahierte Komposition mit zwei Farbtöpfen, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0492-Marcel Vangermain, „Girl“, großes, neo-expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0493-Manuel Vidal, Bronzeplastik „Mar“, Edition Ars Mundi
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0494-Maurice Vlaminck, 2 Lithographien, 1x signiert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0495-Job de Vogel, „Schiedam“, spätimpressionistisches Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0496-Franz Erhard Walther, “Modellierung auf dem Sprachsockel II”, Farboffsetdruck
Limit: € 20incl. 19% VAT
0497-Andy Warhol, große Marylin Monroe, Farbserigraphie Sunday B. Morning
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0498-Andy Warhol, Joseph Beuys, Farboffset, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0499-Jagna Weber, Bronzeplastik „Little Elephant“, Edition Ars Mundi
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0501-Gerhard Wendland, „Ensemble“, signierte Gouache von 1959, o. Rahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0509-Herbert Zangs, „… auf dem meeresgrund“, signierte Tuschezeichnung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0513-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, u.a. Callot & 1 Aquarell für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Read more