Auction 280
Showing 481–520 of 853 results
0515-Homann-Karte und Guckkastenblatt, zwei Kupferstiche zu Frankfurt, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0517-Slg. von 5 französischen Zeichnungen, 18. – 20. Jh., alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0523-20 Blatt Zeichnungen und Graphik zum Thema Angeln, 19./20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0525-Sammlungsnachlass: 16 Botanische Kupferstiche, Edwards/Sansom, erschienen 1805/06 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0526-Sammlungsnachlass 16 Graphiken und Zeichnungen 19. Jh. – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0527-Aus Sammlungsnachlass: Ca. 50 Blatt Graphik, 19. Jh. bis heute – Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0528-9 Graphiken, 20. Jh., ua. Picasso, von Volkmann, Schmandt, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!i
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0529-Antiquarisches zum Holzschnitt, England, von 1927-28
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
0533-Aus Sammlungsnachlass: 17 Blatt Graphik, dabei Carcan, Louttre ua. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0534-Sammlungsnachlass: 6 Blatt Zeichnungen und Graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0540-Hl. Elisabeth, große, anmutige Grödnertal – Holzskulptur
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0541-Madonna, Elfenbein-Schitzerei um 1920
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0544-Jakobskreuz, frühes 16.Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0545-Messkelch/Pyxis mit Steinbesatz, Frankreich um 1860/70
Limit: € 450 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0546-Reliquienkreuz des Barock, Buchsbaum, Oberammergau, 18.Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0547-Elfenbein-Kruzifix, frühes 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0548-Kleines Stand-Kruzifix, Silber, auf Achat-Sockel, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0550-Madonna mit dem Jesuskind, Tafelbild nach Vorbild der norditalienischen Malerei um 1300
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0552-Orthodoxe Ikone der sechs Schutzheiligen, Russland 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0553-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0554-Hl. Nikolaus, Ikone, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0555-Monatsikone November, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Read more