Auction 280
Showing 601–640 of 853 results
0637-Dreiteiliger Mokkakern, Silber
Limit: € 110 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0638-Zuckerstreuer aus Silber um 1800
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0639-Renaissance-Stil-Kanne des Historismus um 1870/80, Silber
Limit: € 260 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0640-Paar Gewürzbehälter, Silber, Frankreich, 19. Jh. und zwei Gewürzschalen mit Glaseinsatz, Silber
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0643-Sammlung Silber-Bestecke und Tisch- und Kleinsilber, 19. Jh./um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0645-Sammlung Versilbertes, WMF u.a. ab 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0647-Silberne Tischzigarettendose um 1930
Limit: € 120 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0648-Los zurückgezogen
incl. 19% VAT
0649-Elf Gewürzbehälter in Silber, ca. 1900-1950
Limit: € 290 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0650-Feiner Stockgriff aus vergoldetem Silber, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0651-Bügelschale in Sterlingsilber, London 1786
Limit: € 450 |
Knockdown: € 460incl. 19% VAT
0652-Zwei Judaica: Silberne Etrog-Dose und Neujahrs-Leuchter, Florenz 20. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0653-Silberne Zuckerschale, Brescia um 1815
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0654-Anbietschale aus Silber mit Glaseinsatz, deutsch um 1880
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0655-Silberbecher aus Adelsbesitz & jüdische Silberplastik, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0656-Paar Leuchter, Silber
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 30 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0658-7 Suppenlöffel, 6 Mokkalöffel „Hildesheimer Rose“ und Sammlung Silber-Besteckteile ab 19. Jh.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0659-Silber-Tafelbesteck Robbe & Berking
Limit: € 750 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0660-Diamantring des Art Deco um 1925
Limit: € 650 |
Knockdown: € 730incl. 19% VAT
0662-Brillant-Armband, Gold, Christ
Limit: € 600 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0663-Brillantring, Gold
Limit: € 340 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
0664-Brillantring, Gold
Limit: € 390 |
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0665-Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 340 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
0667-Onyxring mit Brillanten & Brosche mit Brillant, Gold
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0668-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 130 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0669-Zwei Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 140 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0670-Zwei Ringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0671-Drei Ringe mit weißen Steinen (Saphiren?), Gold
Limit: € 280 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0672-Zwei Ringe mit Granat und Perle sowie Granat-Angänger, Gold
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0673-Drei Korallen-Ketten & Armband ab 1920er Jahren
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0674-Muschelkamee, 3 Anhänger und Brosche, 1 x Gold, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0675-Große Kameenbrosche mit Bacchantin, England, 19. Jh. & 2 blaue Saphire, 2 Rubine u. Amethyst, lose
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0677-Jugendstil-Gürtelschnalle, Turriet & Bardach, Wien um 1900, selten!
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0679-Sammlung Silberschmuck, z.T. mit Steinbesatz, Deutschland/ Norwegen/ Thailand/ Mexiko ab 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0680-Sammlung alter Schmuck & Modeschmuck ab 1880, u.a. Oria, Grosse u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0681-Slg. E.bein-Schmuck, Deutschland/Südasien ab 1920
Limit: € 40 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0682-Sammlung alter Schmuck mit Steinbesatz und Haarnadeln mit Granatbesatz in Original-Schatulle um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0683-Nachlass-Konvolut Gold- und Silberschmuck
Limit: € 190 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Read more