Auction 280
Showing 721–760 of 853 results
0766-Dienstdolch M33 der SA-Sturmabteilung, 3. Reich
Limit: € 190 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0767-HJ-Dolch, 3. Reich
Limit: € 40 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0768-Vier Feuerwehr-Ehrenzeichen, BRD
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0769-Kaiserlich preußischer Diplomatendegen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0770-Zwei Vorderlader-Pistolen von Ardesa, Spanien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0771-Zwei Vorderlader-Pistolen von Armi, Italien und Dikar, Spanien, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0772-Zwei Steinschloss-Pistolen, Italien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0773-Zwei jagdliche Perkussionsflinten, 19.Jh. mit Gewehrständer
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0774-Preußischer Löwenkopfsäbel der deutschen Kaiserzeit
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0775-Sechs Blankwaffen aus Europa und Asien
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0776-Los zurückgezogen
incl. 19% VAT
0777-Sortiment jagdliches Zubehör
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0778-Hochwertiges Damastmesser
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0779-Vier Freundschafts- & Andenkenstücke, z.T. studentisch
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0780-Biedermeier-Kommode in Kirschbaum, fachmännisch restauriert
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0781-Büchervitrine im Louis Seize-Stil, Frankreich, 18./19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0782-Stellschirm/Paravent des Biedermeier, wohl England
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0783-Barockstil-Tisch mit feiner Marqueterie, Süddeutschland, wohl Würzbug, um 1800/20
Limit: € 290 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0784-„Demi Lune“ Konsole & Stuhl des Biedermeier um 1830/40
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0785-Biedermeier-Kommode um 1820/40
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0786-Barockkommode um 1750
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0787-Adelbert Niemeyer, Kredenz/Sideboard, Deutsche Werkstätten München um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0788-Holzbank, alpenländisch um 1900/20
Limit: € 70 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0789-Reise-Toilette aus der Zeit Edward I, England um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0790-Zwei Paar Kaminböcke des Biedermeier um 1830/60
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0791-Nähtisch um 1920/30 & Tiffany-Stil-Tischlampe, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0792-Schreibkasten, Mitte 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0793-Großes Tablett mit Intarsien um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0794-Arne Jacobsen, 4 Stühle der „Serie 7“ für Fritz Hansen, Dänemark, 1970er Jahre
Limit: € 180 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0795-Paar Mariposa Butterfly Chair Outdoor Sessel, Cuero, Schweden, neuwertig
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0796-Middle Bob Hocker von Signet & paar Designer-Lehnstühle, Italien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0797-Paar große Putten–Leuchter, Bronze/schwarzer Stein
Limit: € 75 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0798-Sammlung von 9 Bronze-Leuchtern, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0799-Prächtige Deckenlampe mit Kristall-Abhängungen, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0800-Zwei Tischlampen, 19. Jh./ um 1900
Limit: € 45 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0801-Tischlampe des Jugendstils von Muller Frères, Luneville um 1915/20
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0802-Pendelleuchte der 1970er Jahre
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0803-Große Design-Lampe aus Muranoglas von DéLuce, Italien um 1980
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0804-Orientteppich Kabristan, Kaukasus, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0805-Kasak-Gebetsteppich mit Datierung, Kaukasus, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Read more