Auction 280
Showing 41–80 of 853 results
0041-Josef Steiner, Mensur, Kaltnadelradierung von 1927, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0042-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0043-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0044-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 3 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0045-Josef Steiner, Landschaften mit Bäumen, 5 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0046-Josef Steiner, Bäume und Landschaften, 5 Radierungen, einmal gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0047-Josef Steiner, Landschaft mit Bäumen, 5 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0048-Josef Steiner, Landschaften und Pferde bei der Arbeit, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0049-Josef Steiner, Zwei Naturstudien & Kinder am Bach, 3 Radierungen um 1935, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0052-Josef Steiner, Frau mit Korb & Frauenportrait, zwei Kohlezeichnungen von 1926, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0055-Josef Steiner, Portrait des Dr. André François-Poncet, Radierung von 1926, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0056-Josef Steiner, Drei Herrenportraits, 3 Radierungen von 1925 u. 1927, 1x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0057-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 2 Radierungen um 1925 u. 1935, ohne Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0058-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 5 Radierungen von 1923, 1935 u. um 1925, teils gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0059-Josef Steiner, Die Tochter Gabriele, 2 Radierungen, 1924 u. 1925, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0060-Josef Steiner, Drei Kinderportraits, 2 Radierungen u. 1 Kohlezeichnung von 1925, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0061-Josef Steiner, Zwei Portraits eines schlafenden Kindes, Kohlezeichnung von 1927, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0062-Josef Steiner, Drei Frauenstudien, 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tuschezeichnung, gerahmt, um 1927
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0063-Josef Steiner, Frau in Rückenansicht, Zeichnung um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0064-Josef Steiner, Vier Frauenportraits, 1 Rötelzeichnung u. 3 Kohlezeichnungen, 1 x gerahmt, um 1928
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0065-Josef Steiner, „Hühner“, Tuschezeichnung, im Stuckrahmen, um 1928
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0066-Josef Steiner, Schreitender Hahn und Henne, zwei Tuschezeichnungen von 1929, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0067-Josef Steiner, Sitzendes Küken, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen, 1928
Limit: € 80 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0068-Josef Steiner, Gegenstücke zweier Hühner, 2 Tuschezeichnungen, im Atelierrahmen, um 1930
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0069-Josef Steiner, Stolz schreitender Hahn & Schreitender Hahn, 2 Tuschezeichnungen, um 1929/30, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0070-Josef Steiner, Schreitender Hahn, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0071-Josef Steiner, Krähender Hahn, Tuschezeichnung mit Frottage, im Atelierrahmen und ein Ausstellungsplakat
Limit: € 80 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0072-Josef Steiner, Huhn & Pickender Hahn, zwei Tuschezeichnungen, im Atelierrahmen, 1932
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0073-Josef Steiner, Schreitender Hahn, Tuschezeichnung um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0074-Josef Steiner, Hahn- und Hennestudie & Pickender Hahn, 2 Tuschezeichnungen um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0076-Josef Steiner, Zwei Ausstellungsplakate von Josef Steiner Ausstellungen, 1981 u. 1982, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0077-Josef Steiner, Schlafende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0078-Josef Steiner, Fressende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0079-Josef Steiner, Drei Rehe, Tuschezeichnung von 1934, im Goldrahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0080-Josef Steiner, Pferde mit Jagdhund im Wald, Radierung von 1923, gerahmt
Limit: € 30 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Read more
Showing 41–80 of 853 results