Auction 280
Showing 801–840 of 853 results
0865-Große Porzellanvase mit grünem Drachen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0868-Zwei große Blauweiß-Deckelvasen mit Shishi, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0873-Blauweiß-Snuffbottle in Kalebassenform, China 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0874-Drei Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0876-Mingqi-Figur in Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China, ca. 15.-16. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0878-Acht asiatische Porzellane, China und Vietnam, ab 15. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0879-Zierteller in Art einer Rotlack-Arbeit, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0882-Zwei Buddhafiguren aus China und Thailand
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0883-Drei Buzi, Mandarin-Quadrate, China, wohl Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0885-Zwei Räuchergefäße und eine Vase aus Bronze, China um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0886-Zwei chinesische Reliefpaneele, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0888-12 Miniatur-Körbchen, kurioses Diplomatengeschenk des Premierministers von Formosa (Taiwan) 1965
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0893-Künstlerbuch mit feinster Tuschemalerei und Gedichten, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0895-Lu Chih-shui signierend, Chrysanthemen-Zweig, Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0896-Chinesischer Hausschrein um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0897-Zwei chinesische Teppiche mit Glückskalligraphie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0898-Sammlung tibetische Ritualobjekte des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0899-Zwei „Tsa Tsa“-Tonfigürchen, Tibet 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0900-Paar Bronze-Öllampen mit Stifterpaar und Rituallöffel, Nepal um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0903-Figur eines Rakan aus Satsuma-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0904-Sammlung aus 25 Imari-Porzellantellern der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0905-Kannon Bosatsu, japanische Elfenbeinskulptur der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0908-Professioneller Niesser, Netsuke aus Horn, Japan, 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0910-Affe und Adlerküken, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
0911-Okame mit Kröte, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0912-Bauer mit Knaben, Elfenbeinschnitzarbeit der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0913-Vier Farbholzschnitte von Kuniyoshi, Konichi, Hiroshige u.a., Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0914-Kono Bairei Nachfolge, Holzschnitt-Buch mit Vögeln und Blumen, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0918-Ohara Koson und Mori Tetsuzan, Eule, Enten und Waschbär, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0921-Geisha mit Maiko, zwei Intarsienbilder der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Read more