Auction 280
Showing 81–120 of 853 results
0081-Josef Steiner, Kleine Pferdestudie, frühe Bleistiftzeichnung, teils gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0083-Josef Steiner, Raub der Töchter des Leukippos, Kohlezeichnung um 1937, im Atelierrahmen
Limit: € 200 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0085-Josef Steiner, „Zwei Seherinnen“ u. „Verkündung“, Zeichnung u.Tuschezeichnung, um 1931, gerahmt
Limit: € 200 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0086-Josef Steiner, Rückenansicht einer Frau mit Schleier u. „Die Braut“, 2 Zeichnungen, 1934, gerahmt
Limit: € 200 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0087-Josef Steiner, „Zwei Seherinnen“ u. Zwei Seherinnen mit Stab, 2 Zeichnungen, um 1933, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0088-Josef Steiner, Frau mit Haube und Frau mit Schleier, zwei Kohlezeichnungen, um 1933, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0090-Josef Steiner, Stehender Frauenrückenakt neben Psyche, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 790incl. 19% VAT
0091-Josef Steiner, Szene mit Jünglingen und Vögeln, Radierung um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0093-Josef Steiner, „Liebende“, Tuschezeichnung von 1936, gerahmt
Limit: € 200 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0094-Josef Steiner, Weibliche Aktdarstellung, Kohlezeichnung von 1926, im Atelierrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0095-Josef Steiner, Liegender Akt, Tuschezeichnung, gerahmt, 1933
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0096-Josef Steiner, Frauenakt vor Berg, Zeichnung um 1929, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0097-Josef Steiner, Liegender Frauenakt, Tuschezeichnung um 1932, im Atelierrahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0098-Josef Steiner, Sitzender Frauenakt, Tuschezeichnung, um 1930, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0099-Josef Steiner, Stehender Frauenakt, Rötelzeichnung um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0101-Josef Steiner, Frauenakte, 2 frühe Radierungen von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0102-Josef Steiner, Frauenakte, 2 frühe Radierungen von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0103-Josef Steiner, Frauen in Rückenansicht, 2 Zeichnungen u. 1 Radierung, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0104-Josef Steiner, Drei Frauenakte, Zeichnung u. 2 Radierungen, gerahmt, 1927
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0105-Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0107-Josef Steiner, Zwei Versionen eines weiblichen Torsos, Tuschezeichung und Radierung, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0109-Josef Steiner, Drei Aktfotografien aus dem Berliner Atelier, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0110-Josef Steiner, Stehender Männerakt, Kohlezeichnung, um 1937, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0111-Josef Steiner, Pflanzenstudien, 2 Zeichnungen, um 1936, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0112-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien,3 Zeichnungen, um 1936/37, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0113-Josef Steiner, Blumenstudien, 2 Kohlezeichnungen um 1936, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0114-Josef Steiner, Pflanzenstudien, 6 Zeichnungen um 1936/37, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 30 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0116-Josef Steiner, Palmen am Wasser, Kohlezeichnung, im Atlierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0118-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien, 2 Zeichnungen, 1x datiert 1937, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0119-Josef Steiner, 4 Dokumente aus der NS-Zeit, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0120-Josef Steiner, Ziehende Kraniche, Zeichnung von 1937, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0122-Josef Steiner, Tiere und Landschaft, 4 Radierungen, 1938, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0123-Josef Steiner, Handstudie, Ätzradierung von 1935, gerahmt
Limit: € 30 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Read more
Showing 81–120 of 853 results