Auction 280
Showing 121–160 of 853 results
0124-Josef Steiner, Zerbombte Stadt, Kriegsdarstellung von 1940, Ätzradierung, im Goldrahmen
Limit: € 40 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0125-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0126-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0127-Josef Steiner, Naturdarstellungen mit Bäumen, 4 Radierungen, 1938, 1944 u. um 1940/45, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0128-Josef Steiner, Ländliche Szenen mit Tieren, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0129-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau, Radierung und Probedruck, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0132-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Weiblicher Akt, 2 Radierungen, teils gerahmt, 1944
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0133-Josef Steiner, KZ-Leichen, Im Konzentrationslager, Radierung, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0136-Josef Steiner, 3 kleinformatige Radierungen zu München, in Goldrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0137-Josef Steiner, 4 kleinformatige Radierungen zu München u. Altötting, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0139-Josef Steiner, Zwei Landschaften mit Bäumen u. Sitzender Greis, 3 Radierungen um 1945/50, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0140-Josef Steiner, Sportler, Menschen und Naturstudien, 7 Radierungen, teils gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0141-Josef Steiner, Liegender Frauenakt auf Rot vor Blau, Ölgemälde, 1967?, gerahmt
Limit: € 590incl. 19% VAT
0142-Josef Steiner, „Liebesakt“, Radierung, 1949, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0143-Josef Steiner, Liegendes Paar u. „Liebesakt“, 2 Radierungen, 1949 u. um 1950, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0144-Josef Steiner, Liegendes Liebespaar, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 490 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0145-Josef Steiner, Frau mit Friedenstaube, Radierung von 1950, im Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0146-Josef Steiner, Abstrahiertes Paar u. Frauenaktstudie, Farbholzschnitt u. Zeichnung, gerahmt, um 1950
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0147-Josef Steiner, Kubistisches Frauenportrait, Tuschezeichnung, um 1948/50, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0148-Josef Steiner, Kubistisches Frauenbildnis, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 155incl. 19% VAT
0149-Josef Steiner, Fünf kubistische Zeichnungen, 5 Zeichnungen um 1950/55/59, teils gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 155incl. 19% VAT
0150-Josef Steiner, Zwei kubistische Paare, Radierung u. Zeichnung von 1975 u. um 1950, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0152-Josef Steiner, Zweimal Frau auf Stuhl, 2 Radierungen, 1974, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0154-Josef Steiner, Zwei liegende Frauenakte & Sitzender Frauenakt, 3 Radierungen, 1972, teils gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0155-Josef Steiner, Masse-Mensch, Klischee u. Radierung datiert 1969, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0156-Josef Steiner, Masse-Mensch, Radierung datiert 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0157-Josef Steiner, Kubistischer Hahn, Radierung von 1967, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0158-Josef Steiner, „Apokalyptisches Pferd“, Radierung, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0159-Josef Steiner, Frauenakt mit Kühen, Radierung, um 1950/60, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0161-Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0162-Josef Steiner, Zwei Fotoserien mit je 4 Bildern, Fotografie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0163-Josef Steiner, „Collage“, Mischtechnik u. Radierung, 1968, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0164-Josef Steiner, „Ultra“, Mischtechnik, um 1958, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Read more