Auction 280
Showing 161–200 of 853 results
0165-Josef Steiner, Neue Welt, Mischtechnik, um 1958, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0166-Josef Steiner, „Collage“ u. „Vergessen“, 2 Radierungen, 1968 u. um 1958, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0167-Josef Steiner, Informelle Landschaft mit Sonne, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0170-Josef Steiner, Zwei informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1958 u. 1960, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0171-Josef Steiner, Informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1960 u. 1975, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0172-Josef Steiner, „Werkanlage“, Ölgemälde, 1972, gerahmt
Limit: € 500 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0177-Josef Steiner, Baumlandschaft & Abendlandschaft, Lithographie u. Radierung, um 1955/60, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0178-Josef Steiner, Frauenportrait u. Sommerimpressionen, Farbradierung u. Mischtechnik, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0179-Josef Steiner, Frau in blauem Kleid, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0180-Josef Steiner, Stehender Akt, Radierung um 1945, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0181-Josef Steiner, Zwei stehende Frauenakte, 2 Radierungen, um 1945/55/60
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 160 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0184-Josef Steiner, Stehende Akte in Frontalansicht, Tuschezeichnung u. Radierung, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0185-Josef Steiner, Liegender Akt, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0186-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, Tuschezeichnung um 1955, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0187-Josef Steiner, Drei Frauenakte u. Im Bikini, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0198-Josef Steiner, Sammlung erotische Darstellungen, 3 Radierungen 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0199-Josef Steiner, Freie Liebe u. Erotische Frauenakte, 4 Radierungen von 1967 u. um 1960, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0201-Josef Steiner, Sammlung erotischer Darstellungen, 3 Radierungen von 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0203-Josef Steiner, Zwei erotische Frauenakte, Zeichnung u. Radierung, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0204-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Zwei Liebesakte, 3 Radierungen, teils gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0207-Josef Steiner, Januskopf, Tuschezeichnung um 1965/70, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0208-Josef Steiner, Expressives Herrenbildnis mit Hut, Tuschezeichnung um 1970, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0211-Josef Steiner, Kreuzigung, Kohlezeichnung, um 1974, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0212-Josef Steiner, Kreuzigung Christi u. Der Gekreuzigte, 2 Radierungen von 1970 u. 1974, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Read more