Auction 280
Showing 241–280 of 853 results
0254-Gertrud Steiner-Schaefer, Expressives Interieur-Stillleben, Aquarell, um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0255-Gertrud Steiner-Schaefer, Haus mit Garten u. Haus mit Blumenschmuck, 2 Aquarelle, um 1950, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0256-Gertrud Steiner-Schaefer, Blaue Bäume u. Waldweg mit blauen Bäumen, 2 Aquarelle, um 1928, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0260-Pierre Alechinsky, „Une minorité ethnique ”, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0261-Angeles Anglada, Paar Kunstgussplastiken Planeten „Venus“ und „Saturn“, Edition Ars Mundi
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0262-Anonymer Romantiker, Schloss Chillon am Genfer See, kleines Ölgemälde um 1830, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0264-Anonym, Italien 19. Jh., 2 Szenen im Golf von Neapel, 2 Gouachen alle gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0265-Anonym, Expressive Hafenszene, Ölgemälde 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0266-Anonym, Blick durch das Schilf, expressives Ölgemälde, gerahmt, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0267-Anonym, à la Chagall, Surreale-phantastische Szene, Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0268-Anonym, Kniender Frauenakt, kubistische Holzskulptur um 1940/50
Limit: € 50 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0269-Horst Antes, Kopffüßler, große Farb-Lithographie um 1970, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0270-Jean Arp, Komposition, Farbholzschnitt von 1965, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0271-Rudi Baerwind, Komposition in Blau, Farblithographie von 1973 & Ausstellungsplakat von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0272-Banksy, „Save or delete.com“, Farboffset und 8x in Kleinformat, für Greenpeace 2002, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0273-Eduard Bargheer, Florenz, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0274-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Frau im Wind“, 1:4 reduzierte Größe, Edition Ars Mundi
Limit: € 120 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0275-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Der Sinnende II“, reduzierte Größe, Edition Ars Mundi
Limit: € 120 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0277-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Die Krautpflückerin“, reduzierte Kopie, Edition Ars Mundi
Limit: € 290 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0278-Georg Baselitz, Mann, die Hände über den Kopf erhoben, Kaltnadelradierung von (19)82
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0279-Thomas Bayrle, Corporate Identity, Farboffset-Lithographie von 1995, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0280-Erwin Bechtold, „70-17“, Mischtechnik von (19)70, gerahmt
Limit: € 290incl. 19% VAT
0281-Michael Becker, Bronzeplastik „Das Model – Blendender Auftritt“
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0282-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0283-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0284-Joseph Beuys, 7000 Eichen, sign. Farboffset von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0285-Joseph Beuys, vitex agnus castus, sign. Farboffset von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0286-Joseph Beuys, Suche nach dem Sinn, sign. Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0287-Joseph Beuys, So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, sign. PVS-Multiple von 1971
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0288-Walter Blümel, Seelandschaft und Segelboot/Stillleben, drei Aquarelle, 1958/1960
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0289-Pierre Bonnard, Au Jardin d‘enfants & zwei weibliche Akte, 2 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0290-Francis Bott, ohne Titel von 1951, Farb-Serigraphie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0291-Arnulf de Bouché, „Bajadere“ (indische, exotische Tänzerin), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0294-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Zopf der Aphrodite“
Limit: € 600 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0295-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Leda col Cigno“
Limit: € 350 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Read more