Auction 280
Showing 281–320 of 853 results
0296-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Farfalla“ (Der Schmetterling)
Limit: € 350 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0297-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Felicita“
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0298-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Innocentia“
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0299-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Sorella“
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0300-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Donna che si veste“
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0301-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Auf dem Kissen“
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0302-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Calma“
Limit: € 80 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0303-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Speranza“
Limit: € 80 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0304-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Sogna“
Limit: € 80 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0305-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Donna Conchiglia“
Limit: € 60 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0306-Georg Burmester, Isola Capraia/ Porto di Capraia, pointillistisches Ölgemälde von 1907/08
Limit: € 290 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0307-Alexander Calder, Ohne Titel, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0308-Girolamo da Carpi, bez. oder sign., Weiblicher Akt mit Attributen der Göttin Ceres, Federzeichnung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0309-Jean Carzou, „Rituel”, Farblithographie von (19)80, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0311-Césaro, Erotische Ägypterin mit Panther, Bronzeplastik
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0312-Paul Cézanne, Der Maler Armand Guillaumin, Radierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0314-Jules Chéret, „Pippermint“, Plakat/ Farblithographie von 1899, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0315-Eduardo Chillida, „Tempo I“, Lithographie, DLM Bogen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0316-Christo, Projekte in der Stadt 1961-1981, signiertes Ausstellungsplakat, Städel 1982
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0317-Christo Coetzee, “Millstone & bird”, Farbe/Sand/Graffiti à la Lucio Fontana, Roma 1956
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0318-Corneille, „Les beaux jours“, 4 Farblithographien von (19)96
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0319-Salvador Dali, „König Salomon“, Radierung von 1971
Limit: € 20 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0320-Salvador Dali, „Flordali® II – La Rose Papillon”, 1981, Farblithographie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 310incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0324-Heinrich Maria Davringhausen, Bügeleisen, signierte Gouache von 1954, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0325-Annette Diekemper, Zwei Bronzeplastiken Araberstute mit Fohlen, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0326-Otto Dill, bäuerliches Gespann, Aquarell, Mitte 20. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0327-Otto Dill, Pferdefuhrwerk, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0329-C. Dohmen, Große Assemblage mit Uhrwerken, von 1984, aufwändig im Plexiglaskasten gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0330-Josef Dohnal, Mona Lisa & Kubismus, Ölgemälde/ Collage
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0333-Hermann Eichberg, Löwe auf Felsensockel, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0335-Max Ernst, Aristide Maillol und Joan Miro, 3 Graphiken, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0336-Heinrich Faust, Allegorie des Herbstes und der Vergänglichkeit, symbolistisches Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 290incl. 19% VAT
0338-Ernst Fuchs, „Chimera gelb“, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Read more