Auction 287
Showing 1–40 of 828 results
0001-Yaacov Agam, “Shadow III”, Farbserigraphie um 1974, signiert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0002-Otmar Alt, 2 signierte Farbgraphiken, 1981/87, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0003-Anonym, Ansicht vom Steckelhörnfleet mit der St. Nikolaikirche in Hamburg, Ölgemälde um 1930/40
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0004-Horst Antes, Mutter mit Kind- Kopf, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0005-Horst Antes, Weiblicher Kopf mit weißem Helm, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0006-Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0007-Bernard Aubertin, Katalog-Feuercollage / Catalogue brûlé, Galerie Beatrix Wilhelm, 1987
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0009-Rudi Baerwind, gestural-abstract composition, oil painting, framed
Limit: € 200 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0010-Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0012-Henryk Berlewi, “Mechano-Faktur”, signed color silkscreen from 1960, framed
Limit: € 900 |
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
0013-Franz Bernhard, 3 dynamische Kompositionen, Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0014-Miguel Berrocal, Alice II- Opus 216 , Bronzeplastik mit demontierbarem Kopf, auf Glas- Podest
Limit: € 280 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0015-Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0016-Joseph Beuys, Esse 1951, woodcut, later print 1973-74
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0018-Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0019-Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Limit: € 90incl. 19% VAT
0020-Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Limit: € 280 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0021-Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0023-Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0028-Michael Buthe, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0029-René Carcan, 2 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0031-Marc Chagall 4 Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0038-Hans Dahlem, Frauenporträt, signierte Monotypie von 1955, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0039-Hans Dahlem, Porträt eines Mannes, signierte Tuschezeichnung von 1963, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0040-Hans Dahlem, Phantastische Architektur, signierte Mischtechnik von 1980, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 828 results