Auction 287
Showing 81–120 of 828 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0083-Friedrich Gräsel, “Ringfigur 3”, signierte Serigraphie von 1967, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0084-Günter Grass, “Rotbarsch, Steinbeißer und gelber Lenk”, sign. Radierung von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0085-H… signierend, “Sternenboot”, große Farbradierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0086-Volkmar Haase, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0087-Etienne Hajdu, “Relief”, für Rosenthal, Wandobjekt, Porzellan-Relief, 1964
Limit: € 180 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0090-Keith Haring & Andy Warhol Pop Art Konvolut mit 13 Graphiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0097-Uwe Herbst, “Etude für Starnberger See”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 400 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0098-Uwe Herbst, “Laternenumzug”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 550 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0099-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0100-Uwe Herbst, “Etude für Iris in Arles”, Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 400 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0101-Uwe Herbst, “Canal du midi”, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 550 |
0102-Uwe Herbst, “Hafen von Casablanca”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 750 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0103-Uwe Herbst, “Winterlandschaft in der Rhön”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0104-Uwe Herbst, “Durance im Sonnenuntergang”, Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 500 |
Knockdown: € 2300incl. 19% VAT
0105-Uwe Herbst, “Erster Schnee an der Durance”, großes Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 650 |
0106-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, kleines Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 520incl. 19% VAT
0107-Oskar Hermann, Masken und Symbole, großes Ölgemälde 1960-er Jahre490-16490-16
Limit: € 90 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0108-Veit Hofmann, “Der Ahner”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0109-J. F. Houdin, Tachistische Komposition, Acrylgemälde von (19)65
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0110-Karl Hubbuch, “Passanten”, Zeichnung um 1960, unter Passepartout
Limit: € 180 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0111-René Huchet, Schiffe im Hafen von Le Croisic, sign., Ölgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0115-Johannes Itten, Kristalline Komposition, Zeichnung 1950-er Jahre
Limit: € 280 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0116-Johannes Itten, Rose, Aquarell 1930-er Jahre
Limit: € 240 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0117-Horst Janssen, “Self 2. 4. 66”, signed drawing
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0119-Asger Jorn, “Kosea”, composition, signed and dedicated chalk drawing by (19)60
Limit: € 950 |
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
Limit: € 850 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Read more
Showing 81–120 of 828 results