Auction 287
Showing 241–280 of 828 results
0242-Hans Staudacher, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Zeichnungen von (19)50
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0243-Hans Staudacher, 3 figürliche Kompositionen, Zeichnungen um 1950
Limit: € 300 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0244-Karl Stohner, Ballerina, kleines Ölgemälde um 1930
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0245-Suprematist S.T. von 1921, Komposition, Diptychon
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0246-Douglas Swan, “Rhine Curve”, Mischtechnik, von 1989, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0247-Douglas Swan, “Air”, signierte Farbserigrafie in Objektkasten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0248-Marlis Thétard, Triptychon Orientalische Phantasie – Städte, 3 Ölgemälde
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0249-Leif Tingkaer, Häuserzeile in einer dänischen Stadt am Meer, Ölgemälde von 1971, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0251-Henri Toulouse-Lautrec, 6 (Farb)graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0252-Dietmar Ullrich & Perry A. King, Darstellungen des Realismus, 3 Farbserigraphien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0253-Georg Viktor, Frau mit Fetischmaske, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0254-S. Volkov, “Banya” (Badehaus), skurril-phantastisches Ölgemälde
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0257-Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0259-Ben Willikens, “Raum für Albers”, große Farbserigraphie, 1985
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0260-Heinrich Arrigo Wittler, Junge Mutter mit Kind, Tuschezeichnung um 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0261-Martin Wollmer, expressiver Frauenakt, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0262-Christian Wulffen, Konzeptionelle Arbeit in zwei Teilen, signierte Farbserigraphie, 1992
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0263-Paul Wunderlich, “Hamburger Kunst-Stück”, sign., Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0264-Paul Wunderlich, Zwei Akte auf Leopardenfell, signierte Farblithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0265-Walter Zeeden, ” Probefahrt Dampfer Europa in Hamburg am 22.2.1930 “, Zeichnung , sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0266-HP Zimmer, Figürliche Komposition, signiertes Gemälde von 1969
Limit: € 650 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0268-Kunstsammlungs-Nachlass mit 10 Originalen & 20 Graphiken der 1950-70-er Jahre für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0272-Sammlungsnachlass: über 100 Ausstellungsplakate, ab 1964, auch signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0273-Aus Sammlungsnachlass: 20 Blatt Originale, meist Zeichnungen, ab Mitte 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0274-Andreas Achenbach, Felsige Küste, Ölgemälde von 1844, gerahmt
Limit: € 800 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
0275-Andreas Achenbach, Sieben Landschafts- Radierungen der 1860-er Jahre in bester Erhaltung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0276-Victor Adam, Eberhatz, Stiftzeichnung, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 160 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0278-Anonym, Paar adelige Kinder-Portraits, Ölgemälde um 1780, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0280-Emmanuel Bachrach-Barée, Napoleon Bonaparte überwacht seine Truppen, Ölgemälde
Limit: € 100 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Read more