Auction 287
Showing 321–360 of 828 results
0322-Slg. Altmeistergrafik, u.a. 2 Radierungen von Adriaen van Ostade, ab 17. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0324-5 farbige Graphiken zum Thema Reitsport, ab 18. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0325-Löwenkopf, Sandstein,18./ 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 4500incl. 19% VAT
0326-Enkolpion, Bronze, byzantinisch, 12.-14. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0327-Holzskulptur Gott-Vater, 17. Jh.
Limit: € 280 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0328-Stehende betende Heilige, farbig gefasste Holzskulptur um 1800
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0329-Neapolitanische Krippenfigur, Holzskulptur eines Kardinals und viermal der Corpus Christi, 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0330-Paar Altarleuchter, Holz, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0331-“Memento Mori”, Vanitas-Darstellung, Galvano-Plastik um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0332-Holzskulptur eines heiligen Bischofs um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0333-Erzengel Michael im Kampf mit dem Teufel, Holzskulptur auf Sockel, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0334-Bildhauer um 1960, Maria mit dem Jesusknaben, Bronze
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0336-Ikone, Die Heiligen Sergius und Herman von Valaam, Russland, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0337-Ikone Gottesmutter mit Oklad & Ölgemälde Madonna nach Raffael, 19. Jahrhundert
Limit: € 40 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0338-Große Blauweiß-Schale, Swatow-Ware der Ming-Zeit um 1600
Limit: € 240incl. 19% VAT
0339-Feiner Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China, Anfang 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0340-Dreiteilige Altargarnitur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0341-Sechs Blauweiß-Geschirre für Utensilien des Gelehrten, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0342-Blauweiß-Vorratstopf mit Prunus-Dekor und “Eheglück”-Zeichen, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0343-Wucai-Teller der Wanli-Zeit, Ming-Periode, Anfang 17. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0344-Zwei Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0345-Porzellan-Vorratstopf mit Hühnervögeln, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0346-Vorratstopf mit legendären Personen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0347-Pinselbecher mit komischer Szene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 360incl. 19% VAT
0348-Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0349-Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen
Limit: € 120incl. 19% VAT
0350-Monochrome Sangue-de-Boeuf Vase, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0351-Fünf Teile Gebrauchsgeschirr der späten Qing- und Republik-Zeiten, China 19.- Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0352-Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0353-Moderne Rouleau-Vase mit Kriegerinnen aus Jingdezhen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0354-Zwei Guanyin in blanc-de-chine Porzellan aus Dehua, China um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0355-“Lavendelblau”-Teller der Qing-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0356-Sechs chinesische Yixing-Teekannen der Qing- und Republik-Zeiten
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0357-Famille rose Vase mit Damen bei der Toilette, China 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0358-Pinsel-Waschschale mit roten Drachen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0359-Flaschenvase mit Unsterblichen der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0360-Pinselwaschschale und zwei Tuschepaletten, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0361-Zwei Gartenvasen in Sancai-Keramik, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Read more