Past auctions
Showing 4361–4400 of 19960 results
-
0343-A.R. Penck, Westsprung, Serigraphie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Bertha Weimann, Bronzeplastik junger Löwe um 1900/ 20
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Emma Augustine Siirak-Uusen (Estonia), 2 Gemälde: “In the harbour”, Ölgemälde ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Erich Seidel, Drei Personen, signiertes Aquarell von (19)74, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Günther signierend, Porträt des Fürstbischof Wilderich von Walderdorff von Speyer, um 1780
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Hans Salentin, “geballt”, signierte Collage von (19)81 & signierte, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Heinz Schultz-Koernig, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/ Unikat, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Klaus Schneider, “See me” (Braille Schrift), Mixed Media hinter Acrylglas ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Martha Kropp, “Verschneite Felder”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Porzellanplastik “Le Chateau de Cartes” nach Chardin, Paris um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0343-Sandor Nandory, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0343-Wucai-Teller der Wanli-Zeit, Ming-Periode, Anfang 17. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0344-Carl Heinrich Hoff, Junges Bauernpaar, Pastell um 1900 im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Constant de Spot, “Abstracte landshappen”, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Erich Schobesberger, Blumentopf, Mischtechnik von 1990, gerahmt
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Ernst Schumacher, Sommerliche Landschaft, Aquarell von 1946, in Originalrahmung
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Guiseppe Santomaso, Komposition, Farblithographie von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Horst Seifert, drei kunstkeramische Vasen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Marketender-Paar & Handwerker, 2 Ölgemälde, altgerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0344-Peter Philippen, Konvolut von über 20 Arbeiten, unterschiedliche Techniken, meist signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Porzellanplastik Rokokotänzerin, Gustav Oppel für Rosenthal ums 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Uwe Wenk-Wolff, “Mädchentorso”, Bronzeplastik von 1975, mit Werkverzeichnis, Nr. 72074
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Wilhelm Kuhnert, Afrikanischer Stammesfürst, Deckfarben/Aquarell von 1898, im Jugendstilrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Zwei Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-August Kutterer, Bäuerliche Mittelgebirgslandschaft im Hochsommer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Gustav Seitz, Köpfe & Zwei weibliche Akte, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Josef Orient, bezeichnet, Düstere Gebirgslandschaft mit Mühle, Ölgemälde um 1700, altgerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Klaus Staeck, früher signierter Holzschnitt von (19)65, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Max Sauk, “Lara”, anthropomorphe kleine Stele, Bronze von 1968
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Max Slevogt, Graphikkonvolut mit 6 Lithographien, u.a. “Löwenjagd” und “Don ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Pablo Picasso, nach, 5 Druckgraphiken “Les Arenes 1.8.57” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Porzellan-Kelchkrater-Vase, KPM, Berlin um 1920
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Porzellan-Vorratstopf mit Hühnervögeln, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Porzellanbildplatte KPM, nach 1825, mit dem Bildnis einer adligen Dame, im bekrönten Rahmen der Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Robert A. Saunders, “On the pink”, Ölgemälde & Unleserl., Elegante Paare, ...
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, 8 signierte graphische Arbeiten (6 große Holzschnitte/2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Bildnis eines französischen Infanten der Rokokozeit, Porzellanbildplatte, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 großformatige ...
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Hans Schreiner, 2 abstrakte Landschaften, Ölgemälde & Pastellkreide, beide gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Klaus Staeck, “Vorsicht Kunst”, signierte Postkartenbox (19)84
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 4361–4400 of 19960 results