Past auctions
Showing 15761–15800 of 19960 results
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0320-Salvador Dali, „Flordali® II – La Rose Papillon”, 1981, Farblithographie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 310incl. 19% VAT
0321-A.R. Penck, Abstrakte Kompositionen, zwei sign. Lithographien auf einem Blatt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0321-Batman Sonderhefte, Ehapa Vlg., 32 Hefte, 1980-1984, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0321-F.M. Jensen, Bronzeplastik Schmied um 1900/20
Limit: € 90incl. 19% VAT
0321-Henry Schouten, Heimkehr der Schafe, großes Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 350 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0321-Max Pietschmann, Satyr und Nymphe auf Frühlingswiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0321-Themistokles von Eckenbrecher, “Ullensvang am Sörfjord”, Ölgemälde von 1898
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0322-“Zum Lobe des Bilderhändlers Otto Lutz”, Künstlerbuch mit Original-Graphiken, 1962
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0322-Falconets “Streitende Amoretten”, Marmorskulptur 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0322-Friedrich Perlberg, sign. o. bez., Abendgebet bei den Pyramiden von Gizeh, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0322-Georg Peter Schupp, München, Die Bauerhochzeit, stimmungsvolles Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0322-USA Comics: Starman, DC Comic, 28 Hefte,1991–1997, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0323-Alfred Kubin, „Ein neuer Totentanz“, Mappe mit 24 Graphiken
Limit: € 20incl. 19% VAT
0323-Francesco Piranesi, 2 Rom – Ansichten, Radierungen um 1790, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0323-Französische Comics: Asterix, Lucky Luke, Spirou, Tintin u.a., 41 Bde., 1950er bis 70er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0323-Friedrich Friedländer, Der versonnene Zecher, Ölgemälde, 1880er Jahre, im Originalrahmen
Limit: € 280 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0323-Karl Georg Pfahler, Geometrisch-abstrakte Komposition, signierter Farbsiebdruck von 1964
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0323-Slg.-Nachlass 7 Graphiken 1960/70er Jahre: Hundertwasser, Ackermann, Wilding u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0323-Spiro Schwatenberg u.a., 3 Bronzeplastiken Männer- Akte, heroisch posierend, um 1900/20
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0324-Franz Skarbina, Geschwisterpaar am Schreibtisch beim Zeichnen, Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0324-Giovanni Battista Piranesi, 2 Rom-Ansichten, Radierungen um 1750, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0324-Heinrich Maria Davringhausen, Bügeleisen, signierte Gouache von 1954, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0324-Therese Fuchs, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
0325-Annette Diekemper, Zwei Bronzeplastiken Araberstute mit Fohlen, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0325-Bernd Pöppelmann, 5 x Landschaften mit Wildtieren, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0325-Gotthard Sonnenfeld, Bronzeplastik Bogenschütze, signiert, von (19)10
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0325-Jean Garnier, Junge als Straßenmusiker, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0325-Robert Lauth, Voralpenlandschaft mit See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
Read more