Past auctions
Showing 15801–15840 of 19960 results
0325-USA Comics: Grifter, Image Vlg., 18 Hefte, 1995-96, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0326-Franz von Stuck, Selbstbildnis, signierte Radierung von 1894
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0326-Fritz Lederle, Wildschweine im Winter, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0326-Otto Dill, bäuerliches Gespann, Aquarell, Mitte 20. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0326-Otto Piene, Tele schwarz-weiß-rosa-gelb, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0326-Paul Gasq, Bronzebüste der Diana, Frankreich um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0326-USA Comics: Gotham Central, Fallen Angels, Doom Patrol, DC Comics, 29 Hefte, 2004-06, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0327-2 Kunstzeitschriften: Plages, No. 41, 1988 & Eins von Hundert, Nr. 14, 1991
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0327-August Gaul, Bronzeplastik Henne mit Küken von 1898
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0327-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0327-G. Lévy, „Innoncence“, große Bronzeplastik um 1890
Limit: € 190incl. 19% VAT
0327-Hans Platschek, lyrische Abstraktionen, zwei kleine Ölgemälde um 1980
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0327-Otto Dill, Pferdefuhrwerk, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0327-USA Comics: Batgirl, DC Comics, 29 Hefte, 2003-06, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0328-Franz Graf, Landschaft, Tuschfederzeichnung von 1881, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 180incl. 19% VAT
0328-Helene Rinck, Stilleben mit rosa Rosen, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0328-Sigmar Polke, Abstrakte Komposition, sign. Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0328-USA Comics: Amazing Heroes, First Comics, 38 Hefte, 1984-1986, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0329-André Majchrzak, Dorf im Winter, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0329-C. Dohmen, Große Assemblage mit Uhrwerken, von 1984, aufwändig im Plexiglaskasten gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0329-Jean-Baptiste Greuze, nach, Das Gebet, Ölgemälde, 19. Jh., im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0329-USA Comics: Wonderwoman, DC Comics, 23 Hefte, 1996-1997, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0329-Yves Popet, „LXXII”, sign. Acrylgemälde von 1993
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0330-Anonym, Schleichende Tigerin, Kleinbronze des 19. Jhs.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0330-Claudius Marioton, Bronzeplastik Harlekin
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 1200incl. 19% VAT
0330-Heinrich Vogeler, “Die Schlangenbraut”, Radierung, 1894
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0330-Josef Dohnal, Mona Lisa & Kubismus, Ölgemälde/ Collage
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0330-Josef Povazan, Relief und Gemälde, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0330-USA Comics: Nightwing, DC Comics, 28 Hefte, 2004-2006, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Read more