Past auctions
Showing 15841–15880 of 19960 results
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0331-Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0331-Heinrich Vogeler, “Märchen” auch: “Die Hirtin”, Radierung, 1895
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0331-Ludwig von Hofmann, Liebespaar, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0331-USA Comics: Spiderman, Ultragirl u.a., Marvel Comics, 27 Hefte, 1994-1996, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0331-Vladimir Radechovsky, Mann mit zwei Kontrabässen, Karlsbad ca. 1969, Silbergelatine, späterer Abzug
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0332-Bon Boullogne zugeschr., Junge Frau und Papagei, Tusche laviert, um 1700
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0332-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Der Arztbesuch, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0332-Markus Raetz, „Zucker und Salz“, signierter Siebdruck, 1969
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0332-USA Comics: Cat Woman, Flash, Outsiders, Manhunter u.a., 53 Hefte, DC Comics, 1992-2006, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0333-Alphonse Mucha, „Ilsée Prinzessin von Tripolis“, Prager Jugendstil von 1901, 5 Farblithographien
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0333-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Gereizter Zecher, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0333-Hermann Eichberg, Löwe auf Felsensockel, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0333-Mel Ramos, St. Pauli I + II / Pin ups und Fußball / Mobilcom, zwei Farboffsets, je sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0333-USA Comics: Guardians of the Galaxy, Marvel Comics, 26 Hefte, 1991-1994, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0334-Alphonse Mucha, Paar Bildplatten „Tête Byzantine“ des Jugendstils aus Eisenguss, Ilsenburg um 1900
Limit: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0334-Mel Ramos, „Yummi Domkapitel“, sign. Farboffset, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0334-USA Comics: Namor, Marvel Comics, 50 Hefte, 1991-1994, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0334-“Transilvania”, kolorierte Kupferstichkarte, aus: Ortelius, Theatrum Orbis Terrarum, 1566
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0335-Ad Reinhardt, unsigniert, „Untitled“, Serigraphie, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0335-Adolf Caspari, Waldlandschaft im Harz, Ölgemälde um 1910, originale Rahmung
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0335-Emil Salm, Kopf eines jungen Mannes, Bronze um 1930
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0335-Louis Mennet, Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0335-Max Ernst, Aristide Maillol und Joan Miro, 3 Graphiken, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0335-USA Comics: West Coast Avengers, Marvel Comics, 37 Hefte, 1986-1989, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0336-B. Sapierski, Portrait eines Arabers, Pastellzeichnung, Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0336-Carl Müller-Baumgarten, Der Königssee, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60incl. 19% VAT
Read more