Past auctions
Showing 15881–15920 of 19960 results
-
0336-Edoardo Cortese, “Golfo di Napoli”, großes Ölgemälde von 1886, Goldstuckrahmen
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Heinrich Faust, Allegorie des Herbstes und der Vergänglichkeit, symbolistisches Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 290incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Konvolut 10x Graphik: Frankreich & Dänemark & Azoren, um 1600 und später Für ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Los zurückgezogen
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Rembrandt-Kopist um 1900, Porträt eines alten Mannes um 1630, Ölgemälde mit Pseudo-Parkettierung
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-USA Comics: Comic- Book Marketplace, Comic Book Artist, Gemstone/ Two Morrows, 20 Hefte, 2000-2004, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-“Pianta della Cittá di Milano”, großer Stadtplan von 1825 & “Munich ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Albrecht Dürer – Meister Kopist, geschnittener Holzstock & Abdruck des berühmten ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Andrea del Sarto / Werkstatt, Bärtiger Prophet, Rötelzeichnung um 1520, in schöner Rahmung ...
Limit: € 600 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Monogrammist P.v.H., Bildnis einer jungen Frau mit Rosenblüten, Ölgemälde, Ende 19. Jh., im ...
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Pierre Auguste Renoir „Tête & buste de jeune fille“, zwei pastellkolorierte Pochoirs ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Rolf Müller-Landau, Weiblicher sitzender Akt, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-USA Comics: The New Guardians, Who´s Who, New Gods, Manhunter, DC Comics, 29 Hefte, 1988-93, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Ahmet Emin, Osmanische Militäranlage an der türkischen Küste, Aquarell des 19, Jhs., in ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Anonym um 1400, Weibliche Figur, Holzskulptur mit originaler Fassung
Limit: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Ernst Fuchs, „Chimera gelb“, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Anonym, niederrheinisch um 1480, Die Kreuzigung Christi, gerahmt mit wissenschaftlicher ...
Limit: € 6900 |
Knockdown: € 16000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Hanna Nagel, Knabe mit Fisch, sign. Lithographie & Hans Fischer-Schuppach, Heidelberg, ...
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Thronende Madonna als „Sedes Sapientiae“, Holzskulptur mit Resten der originalen Fassung, ...
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Monogrammist S.C.D., um 1700/Anfang 18. Jh., Der Hl. Josef mit dem Jesusknaben, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Rudolf Reschreiter, Berglandschaft mit Blumenwiese, Ölgemälde, im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-USA Comics: Infinite Crisis, Alien Fire u.a., DC/ Kitchen Sink/ Acclaim u.a., 40 Hefte, 1986-2006, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Eugène Galien–Laloue (Pseudonym A. Michel), L`Arc de Triomphe / Paris, Ölgemälde um 1920, ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-F…lani, Büste einer Jugendstil-Schönheit, Alabaster und Bronze, Gießerei Schumacher 1906
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Gerhard Richter, 1024 Colours, Künstler-Teppich, Multiple von 1988
Limit: € 20 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Hedwig Öhring, Pfeifenrauchender Landwirt, Ölgemälde um 1890
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Monogrammist AL von (18)91, meisterliches Stillleben mit Mohnblütenstrauß, Ölgemälde, im ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-USA Comics: Batman, DC Comics, 52 Hefte, 1992-1996, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Carl Ludwig Fahrbach, Schattiger Waldweg mit Figurenstaffage, Gouache von (18)74, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Felix Schmidt, Bäuerliche Flusslandschaft, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)93, 1x gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Hans Otto, „Kirche in Neunkirchen am Brand“, Ölgemälde, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Monogrammist A. Sch., Lichte Waldlandschaft mit Reisigsammlern u. Köhlerhütte, Aquarell von ...
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Oskar Gansloser, Möwen über Seeufer, pointillistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-USA Comics: Batman, DC Comics, 27 Hefte, 2004-2006, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Elsa Pfister Kaufmann, Wildbach auf einer Hochebene, große Mischtechnik, Darmstadt 1941, gerahmt
Limit: € 75incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)87, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Oskar Scholl, Venedig-Ansichten in der Abenddämmerung, Paar Gegenstücke, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Paul Gauguin, Nach, Kunstgussgruppe „Deux Tahitiennes“, Auguste Rodin, „Der Denker“, ...
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Rudolf Müller, Flusslandschaft, Aquarell, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 15881–15920 of 19960 results