Past auctions
Showing 15961–16000 of 19960 results
-
0347-Franz Huth, Schlossinterieur, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Hermann Rüdisühli, „Alter Brunnen“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Jürgen Götze, Bronzeplastik „Blick in die Zukunft“ von 2007, Edition Ars Mundi
Limit: € 200 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Karl Stohner, „Strasse in Neustadt/Haardt“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Lucie Eugénie Rogues, Halbporträt einer sinnlichen Frau, Ölgemälde von 1882, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-USA Comics: Batgirl, Batman, Flash, Green Lantern u.a., DC Comics, 27 Hefte, 1994-2006, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Wegekreuz aus Sandstein von 1680
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Anonym, wohl Italien um 1800, im Stile der Renaissance, Maria mit dem Kind und zwei Heiligen, ...
Limit: € 350 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Aus Sammlungsnachlass: 5 Goya-Graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Benedetto Salviati, Venezia / Piazetta mit Personenstaffage, Aquarell um 1900, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Franz Huth, Herrschaftliches Haus mit Garten, Pastell. gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Französische Comics: Le Journal de Mickey & Piscou, EDI Monde, 33 Hefte, 1976-1981, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Heinrich Strieffler, Sommerlandschaft mit Bäuerin am Feldrand, Ölgemälde, im Original-Rahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Anonym, um 1800, Die Heilige Familie, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Französische Comics: Pifou, Fripounet, Pierrot, Mensuel/ Mistérieuses u.a., 26 Hefte, 1948-86, Z 2
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Hermann Graf, Lömergasse in Alt-Sachsenhausen/ Frankfurt, 2 feine Aquarelle von 1906
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Jan Stursa, Keramikplastik Weiblicher Akt „Morgen“ um 1910/20
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Sigurd Rompza, „gelb transparent“, Konkrete Skulptur, Holz, 1985/89
Limit: € 190 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Walter Sauer & Monogrammist, 2 Mädchenportraits, 1919/79
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Achille Granchi-Taylor, Mappe mit 10 Zeichnungen und Studien um 1900
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0350: Fritz Schaeffler, „Garten“, Aquarell von (19)17, gerahmt
Limit: € 450 |
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Holzskulptur Evangelist, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Sheriff Klassiker, BSV Vlg., 53 Hefte,1964-73,Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Sigurd Rompza, „farb-licht-modulierung“, Wandrelief, 2008
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0350-Wilhelm Süs, Idylle am Fluss, Ölgemälde, passender Rahmen in Jugendstilmanier
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-Almosenkasse mit biblischen Szenen, Italien 15. oder 19. Jh.
Limit: € 280 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-Duncan Grant, Portrait eines Mannes mit Katze, Deckfarbe/Papier, gerahmt
Limit: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-Moritz von Schwind, Frauenbildnis nach links, Bleistiftzeichnung von 1847, im Originalrahmen ...
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei ...
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-Sigurd Rompza, „in bewegung“, Wandrelief, 2003
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-T. Svaneskog, Der Heiratsantrag, Ölgemälde von 1861, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-USA Comics: The Titans, DC Comics, 39 Hefte, 1982-2000, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0352-Friedrich Kallmorgen, “Düsternbrook”, Schiffe, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 15961–16000 of 19960 results