Past auctions
Showing 16161–16200 of 19960 results
Limit: € 650 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 440 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 350incl. 19% VAT
0372-USA Comics: Wonder Man & Cable, Marvel Comics, 25 Hefte, 1991-1994, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0372-Werner Scholz zugeschrieben, Entladen eines Schiffes, Ölgemälde, monogr. u. dat. 69
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0373-Berge in Wolken, expressive Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0373-Bernard Schultze, 3 signierte (Farb)radierungen von (19)64/66/71
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0373-Carl Jutz I, Enten am Bach, kleines Ölgemälde
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0373-Erich Zimmermann, Lüneburger Heide, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0373-Jacques Villon, London, nach Maximilien Luce, sign. Farbaquatinta von 1929, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0373-USA Comics: X-Wing, Usagi, Sarah u.a. – Manga, Dark Horse Comics, 42 Hefte, 1996, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0374-Bernard Schultze & Emil Schumacher, 2 sigierte Grafiken, edition Rothe, (19)68
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0374-Große Madonna um 1900, Holz- Skulptur, fein bemalt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0374-Schlacht am Burgtor, Rollbild auf Seide der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0375-Große Graphiksammlung von ca. 150 Stichen, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0375-Großer Wandbehang eines legendären Herrschers, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0375-Kruzifixus, Elfenbein & Klosterarbeit Reliquienkreuz, m. Elfenbeinbesatz, um 1800
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0375-Künstler-Nachlass Ludwig Waldschmidt
Limit: € 190incl. 19% VAT
0375-Spektakuläre Sammlung aus ca. 1500 Exlibris um 1900/20 (für Selbstbesichtiger)
Limit: € 20 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0375-Volkmar Schulz-Rumpold, Blumen-Monster, sign. Mischtechnik auf Siebdruck
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0375-Wassily Kandinsky, „Orientalisches“, Farbholzschnitt 1911/1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 3500 |
Knockdown: € 26000incl. 19% VAT
0376-Elfenbeinschnitzfigur einer gekrönten gotischen Madonna mit Kind, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0376-Italienische Comics: Topolino, Taschenbücher, Mandadori Vlg., 106 Bde., 1968-85, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 120incl. 19% VAT
0376-Max Slevogt, „Penthesilea“, 2 signierte Farblithographien, 1905/06
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0376-Museales Vortragekreuz einer Bischofskirche oder Reichsabtei, Silber, 16. Jh.
Limit: € 11000incl. 19% VAT
0376-Ruhende Chimäre, feines chinesisches Jadestück, wohl Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0376-Stehender bärtiger Heiliger, Holzskulptur, Asam-Schule, 18. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0377-Astrid-Lilo Sobanski, Badende, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0377-Große gotische Madonna mit Kind auf Wappensockel, Elfenbeinschnitzfigur, 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0377-Pferd und Affe, feines chinesisches Jadestück, wohl Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Read more