Past auctions
Showing 16481–16520 of 19960 results
0412-„Burgfräulein“, Porzellanplastik der Schwarzburger Werkstätten, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0413-Antiker chinesischer Küchenschrank aus Holz und Bambus
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
0413-Ludwig Wilding, „Überlagerung“, Zincographie von (19)67
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0413-Moderne chinesische Porzellanvase mit “Traubendieben”
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0413-Monogrammist L, Bronzeplastik Akt um 1930-60
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0413-Prunkvolle Potpourri-Vase im Sèvres-Stil, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0413-USA Comics: Sonic Disruptors, Doc Savagne, Star Trek u.a., DC Comics, 40 Hefte,1989-1992, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0413-Zwei Thangka des Buddha, Tibet, wohl 16.-18. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0414-Chinesischer Couchtisch und zwei Wandreliefs mit Stein- und Perlmuttbildern, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0414-Feiner Elfenbein-Kruzifixus, 18. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0414-Guanyin und Paar Löwenhunde aus Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0414-Marylin Willis, „G/9/96“, Graphitzeichnung von 1996, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0414-Monogrammist L.M. um 1900, Bunter Sommerstrauß, Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0414-Prachtvoller Porzellan-Kerzenleuchter, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0414-USA Comics: Bulleteer, Frankenstein, Man-Bat, Jonah Hex u.a., DC Comics, 52 Hefte, Jg. 2006, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0414-Zwei Thangka des Gründers und des Reformators des tibetischen Buddhismus, ca. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0415-Bronzeplastik eines verehrten Mönches, Tibet 18. Jh.
Limit: € 360 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0415-Marylin Willis, Konstruktive Komposition, Laserprint von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0415-Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0415-USA Comics: X-O Manowar, Crimson Plague, Man-Thing u.a., Marvel/ Acclaim u.a., 30 Hefte, ab 1992, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0415-Zwei traditionelle chinesische Holzstühle um 1900
Limit: € 120incl. 19% VAT
0416-2 anbetende Engel, Holzskulpturen & 3 Altarleuchter, Messing, um 1900
Limit: € 90incl. 19% VAT
0416-Bronzevase der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0416-Gerd Winner, „Fire Dept keep clear“ & Häuserfassade N.Y., 2 signierte Farbserigrafien, 1970/74
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0416-Monogrammist M, Südtiroler Bäuerin, expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0416-Repräsentative Kanton-Deckelvase, China 20. Jh.
Limit: € 240incl. 19% VAT
0416-Shi Qiang Pan, Museumsreplik der berühmten beschrifteten Bronzeschale, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0416-Vier Fayence-Teller, Delft, 18. Jh.
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0417-Arrigo Wittler, Mediterraner Straßenzug, stimmungsvolles Pastell, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0417-Bronzevase und Tisch-Zigarettendose der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
0417-Kleiner chinesischer Dreifußbrenner aus Eisenguss
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0417-Monogrammist O.M., Sommerlandschaft, kleines expressives Ölgemälde von 1913
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0417-Repräsentative Kanton-Bodenvase, China 20. Jh.
Limit: € 240incl. 19% VAT
0417-USA Comics: Youngblood, Prophet, Kiss, Weapon Zero, Image Comics, 38 Hefte, 1992- 1996, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0417-Zwei Fayence-Teller, t’Hart u.a., Delft, 18. Jh., selten!
Limit: € 80incl. 19% VAT
0418-Chinesische Tusche- und Teeziegel-Währung, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Read more