Past auctions
Showing 16561–16600 of 19960 results
0423-Jade-Plakette mit buddhistischen Emblemen, China, Qing-Zeit
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0423-Julius Zimmermann & Casparis van Haanen, 2 feine Aquarelle des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0423-Karl Rappl, 2 Heiligenfiguren Maria & Erzengel Michael
Limit: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0423-Vier Tuschemalereien zeitgenössischer chinesischer Künstler
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0424-Anton Georg Zwengauer, Am Ufer des Starnberger Sees, Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0424-Chinesische Jadeschnitzerei der Guanyín
Limit: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 40incl. 19% VAT
0424-Himmlisches Figurenpaar in Elfenbein, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 380 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0424-Léon Noireaut, „Martiques – un coin de Brescon“, Südfrankreich, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0424-Los zurückgezogen
incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0425-Der Unsterbliche Shoulao, Elfenbeinskulptur der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 80incl. 19% VAT
0425-Ma Min-Kun, “To Sacrifice”, Ölgemälde, 1996, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0425-Sammlung „Basalt“-Steinzeug, Wedgwood, um 1820/40
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0425-William Nording, Szene am Wattenmeer, Ölgemälde, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0425-Zwei chinesische Pinselwaschschalen aus Jade
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0426-Aus Sammlungsnachlass 7x Kunst, 17./20. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0426-Deckeldose von Willi Münch-Khe & Wandteller von Max Laeuger, Majolika-Manufaktur Karlsruhe
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0426-Feine Snuffbottle aus Pekingglas, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0426-Kleine Sammlung Artefakte aus China und der Welt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0426-Vierfelderikone, Nord-Russland 1830-60
Limit: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0426-Zwei himmlische Damen mit Päonien, chinesische Elfenbeinschnitzereien, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0427-Dame mit Saiteninstrument Pipa, große Elfenbeinskulptur, China 20. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0427-Pieter Gerardus van Os, unsign., Ruhende Kuh, Rötelzeichnung
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0427-Snuffbottle aus Elfenbein in Form einer Geldtasche, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0427-Sortiment feiner Zierborten der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0427-USA Comics: Sigil, Mystic, Meridian, First, Crux u.a., Crossgen Comics, 78 Hefte, 2000-2001, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0428-Los zurückgezogen!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0428-Qilin mit Vasenaufsatz aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0428-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei von Wang Xiacheng, China 1982
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
Read more