Past auctions
Showing 16641–16680 of 19960 results
0433-Vicky Penfold, Boote in einer Bucht, Ölgemälde von 1972, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0433-Zwei Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0434-“”Chinesin mit Papagei””, Porzellanplastik von KPM, Berlin, Anfang 20. J
Limit: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0434-Der Göttervogel Garuda, nepalesische Bronzeplastik im Tempelformat, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0434-Drei Balustervasen in Diaoqi-Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0434-Pekingglas-Snuffbottle mit Drachendekor, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0434-Sammlungs-Nachlass: 11 Becher aus Pressglas, Böhmen, 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0434-Superman und Batman, Ehapa Vlg., 45 Hefte, 1968-83, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0435-Drei kleine Vasen in Diaoqi-Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0435-Heinrich Petersen-Flensburg, Digermulen im Trollfjord/Norwegen, Ölgemälde von 1902, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0435-Kleiner Schnitter, Porzellanplastik, Kgl. Meißen, Pfeiffer-Zeit um 1930
Limit: € 440incl. 19% VAT
0435-Konvolut: 10x regionale Künstler Rhein-Neckar u.a. Nagel, Heinecke, Schnatz Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0435-Sammlungs-Nachlass: 7 Bäder- und Andenkengläser, Böhmen
Limit: € 40 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0435-Schlanke Pekingglas-Snuffbottle mit Chilong-Drachen, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0435-Zwei indische Kleinplastiken des Elefantengottes Ganesha
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0436-Drei Zierteller & Dose in Faux Zinnober-Gießlack, China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0436-Figürliche Kragstütze und Elefanten-Marionette, Indien 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0436-Jugendstil-Glasvase Legras & Cie, Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies um 1900/10
Limit: € 170 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0437-Islamische Streitaxt mit Koftgari-Tauschierung, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0436-Schäferin, Porzellanplastik, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 800incl. 19% VAT
0436-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0437-12 Grafiken europäischer Naiver, sign. u. num. Exemplar im Schuber, 1973 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 45 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0437-Große chinesische Holzskulptur der Guanyin, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0437-Jean-Claude Picard, Sommerliche mediterrane Landschaft mit Meerblick, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0437-Porzellanplastik Pierrette (Anita Berber), Constantin Holzer-Defanti für Rosenthal um 1920
Limit: € 90incl. 19% VAT
0437-Ungewöhnliche und seltene Glas-Snufffbottle, China 18./19. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0438-Chinesische Ideallandschaft, Speckstein-Schnitzerei, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0438-Emile Gallé, große Stangenvase mit Farnrispen, um 1900/10
Limit: € 5000incl. 19% VAT
0438-Kolonialzeitliche Jezail-Flinte, Afghanistan
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0438-Pablo Picasso, Sammlungsnachlass aus fünf Grafiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 85incl. 19% VAT
0438-Porzellangruppe Schnecke mit Elf, Albert Caasmann für Rosenthal um 1921
Limit: € 60incl. 19% VAT
0438-Snuffbottle aus Pekingglas mit Papageien, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0438-Umfangreiche Sammlung von über 100 Graphiken unterschiedlicher Techniken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Read more