Past auctions
Showing 16801–16840 of 19960 results
0454-Große Blauweiß-Vase auf Seladon, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0454-Große Sammlung Restbestecke, Silber, 19. Jh./ frühes 20. Jh., u.a. Spatenmuster u. Teelöffel, Russland
Limit: € 420 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0454-Kannon mit Schriftrolle, Skulptur aus maritimem Elfenbein, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0454-Snuffbottle aus Zinnober-Schnitzlack, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0454-Thangka des Buddha Amitayus, Tibet, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
0454-USA Comics: Avengers, Thor, Vision, Spellbound, Marvel Comics, 38 Hefte, 1988-2000, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0455-Auguste Rodin, „Der Ewige Frühling“ & „Schlangenfrau“, Kunstguss, Museumsreplik
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0455-Balustervasen-Paar mit traditionellen Gesellschaftsszenen, Jingdezhen-Ware, China 20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0455-Drachenvase aus Bronze der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0455-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Vajrasattva, Tibet 19. Jh.
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0455-Porzellanteedose mit Silberdeckel, Meißen um 1790
Limit: € 150incl. 19% VAT
0456-Vierteilige Rüstung der Moghul-Zeit, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 900 |
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0455-Snuffbottle in “Laque burgauté”, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0455-Sortiment Silberbestecke
Limit: € 190 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0455-USA Comics: Batman, DC Comics, 78 Hefte, 1994-2006, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0456-Elfenbein-Snuffbottle mit Drachenköpfen, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0456-Großer Blauweiß-Dreifußbrenner, China 20. Jh.
Limit: € 250incl. 19% VAT
0456-Indonesischer Kris, indischer Schild und burmesisches Manuskript
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0456-Paar Salz- und Pfefferstreuer aus Porzellan und Silber, Frankreich um 1870
Limit: € 120incl. 19% VAT
0456-Roman, Paar Bronzeplastiken Bulle und Bär, Symbole der Börse, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0456-Umfangreiches Tafel- u. Frühstücksbesteck für 12 Personen, Silber, um 1910/20
Limit: € 790 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0456-USA Comics: Thor, Marvel Comics, 42 Hefte, 1987-1993, Z 0-1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0457-4 Teile Meißner Porzellan, 20. Jh.
Limit: € 20incl. 19% VAT
0457-Besteck-Set im Kasten, Erik August Kollin, St. Petersburg, 1872
Limit: € 120 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0457-Blauweiß-Drachenteller der Kangxi- Zeit, China um 1700
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0457-Snuffbottle aus schwarzem Pekingglas mit Inschrift, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0457-Teodor Stepanowicz Rożankowski, Bildnis eines jungen Mannes vor Hafenansicht, Aquarell
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0457-USA Comics: Amazing Heroes, Nazz, V for Vendetta u.a., DC Comics, 23 Hefte, 1984-1988, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0457-Zeremonielle Doppelaxt mit Bidri- und Koftgari-Einlagen, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0457-Zwei Golok-Macheten aus Tjikeroeh, West-Java, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0458-Der hinduistische Elefantengott Ganesha, große Holzskulptur
Limit: € 90incl. 19% VAT
0458-Ernst Rülke, Holzskulptur Mann mit Rückenlast
Limit: € 80 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0458-Islamische Streitaxt mit Koftgari-Tauschierung, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0458-Kleiner Pinselbecher mit Jiaqing-Marke, Ausführung chinesische Repuiblik-Zeit
Limit: € 190 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0458-Porzellanplastik Europa auf dem Stier, Frankenthal, 1770-1790
Limit: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0458-Snuffbottle aus Hornbill mit Kranichen, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0458-USA Comics: Thunderbolts, Marvel Comics, 37 Hefte, 1997-2001, Z 0-1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0459-“Sex” erotische indische Miniaturen, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Read more