Past auctions
Showing 17041–17080 of 19960 results
0486-Bache mit Frischling, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0486-Glasplastik Hahn Nain, Kühlerhaubenfigur, Lalique
Limit: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0486-Li Chinmeì, Sittichpärchen auf Blütenzweig, Tuschemalerei, China um 1900
Limit: € 400incl. 19% VAT
0486-Orientbrücke Hereke aus Seide, Türkei, ca. 30-40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0486-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 200 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0486-Roter Tuschestein mit Landschaftsrelief, China, wohl um 1900
Limit: € 150incl. 19% VAT
0487-Barockkommode, wohl Braunschweig um 1750
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0487-Drei Anhänger-Kreuze mit Brillanten, Gold
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0487-Glaskanne mit Silbermontur & Glasflakon um 1920/30
Limit: € 45incl. 19% VAT
0487-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0487-Mann mit Hündchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0487-Pinselbecher & Fensteremail-Schale, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
0487-Zwei Fächerblatt-Malereien, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0488-Drei zusammensteckbare Designer-Bandringe mit Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen, Gold
Limit: € 400 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0488-Empire-Kommödchen mit sekundären Zutaten um 1800
Limit: € 60 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0488-Grabfigur der chinesischen Ming-Zeit
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0488-Große Slg. Gläser „Romanze“, Björn Wiinblad für Rosenthal
Limit: € 20incl. 19% VAT
0488-Lack-Nähkasten, Kanton, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0488-Saketrinker mit Kind, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0489-Bauer mit reicher Ernte, Elfenbeinskulptur, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0489-Biedermeier-Spiegel mit “Schinkelgiebel”, 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0489-Cloisonné-Gürtelschließe mit Wappendrachen, China um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0489-Drei Ringe mit Brillanten, Perlchen u. Achat ab 1920
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0489-Jugendstil-Fischbesteck „Hängende Blüte“ für 6 Personen um 1900 und Mokkalöffel um 1890, Silber
Limit: € 160incl. 19% VAT
0489-Unleserlich signierender Kopist, „Die Falschspieler“ nach Valentin de Boulogne
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0489-Zodiak-Netsuke aus Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0490-Chinesischer Weihrauchbrenner aus Elfenbein & Glücksgott aus Edelholz
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0490-Katz und Maus und Henne, zwei Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0490-Repräsentativer Biedermeiertisch, erweiterbar, 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0490-Ring mit Rubinen, Gold, 70er Jahre & Bandring mit Rubin u. Brillanten, Gold
Limit: € 95 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0490-Sammlung Accessoires vornehmer Damen der Qing-Zeit, China, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0490-Umfangreiches Jugendstil-Besteck für 12 Personen, Silber, Frankreich um 1900 aus Adelsbesitz
Limit: € 1000incl. 19% VAT
0490-Unleserlich sign. Künstler, Konkrete Komposition, Ölgemälde von 1985
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0491-18 tlg. Tafelbesteck für 6 Personen Spatenmuster & 12 + 6 Löffel Spatenmuster, Silber
Limit: € 340incl. 19% VAT
0491-Drachen und Kirin, zwei Netsuke aus Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0491-Kleiner Bronzeelefant als Papierbeschwerer, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0491-Konvolut Goldschmuck ab 1880
Limit: € 360 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0491-Los zurückgezogen
Limit: € 500incl. 19% VAT
0491-Satz aus sechs Biedermeier-Stühlen, 19. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Read more