Past auctions
Showing 17081–17120 of 19960 results
0491-Unleserlich sign. zeitgenössischer Künstler, Abstrahierte Komposition mit zwei Farbtöpfen, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0492-Feines Möbelpaneel der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 55incl. 19% VAT
0492-Marcel Vangermain, „Girl“, großes, neo-expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0492-Schreibtisch des späten Biedermeier, Mitte 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0492-Shoulao, der Gott der Langlebigkeit, chinesische Elfenbeinskulptur
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0492-Slg. 6er, 12er und 24er Sets Kaffeelöffel & Kuchenheber u. Gebäckzange, Silber, ab 1900
Limit: € 300incl. 19% VAT
0492-Vier Guinomi, Sakeschalen bedeutender japanischer Keramiker des 20. Jh.s & bemalter Stellschirm
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0492-Zwei Paar Manschettenknöpfe, einmal mit 1-Dukat-Münzen Franz Joseph I, Gold
Limit: € 720 |
Knockdown: € 760incl. 19% VAT
0493-Großer Cloisonné-Teller der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0493-Manuel Vidal, Bronzeplastik „Mar“, Edition Ars Mundi
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0493-Pinselbecher aus Elfenbein, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0493-Psyche-Spiegel des 19. Jh. aus Nussbaum
Limit: € 50incl. 19% VAT
0493-Silber-Besteck „Rom“, WMF, 2 Spatenmuster-Löffel & 6 Serviettenringe ab 1920
Limit: € 380incl. 19% VAT
0493-Tischlampe mit „Plique-à-jour“-Cloisonné, China um 1900
Limit: € 250incl. 19% VAT
0493-Zwei Münz-Anhänger m. 20 RM Kaiser-Wilhelm I 1875 & 4 Dukaten Franz Josef I 1915
Limit: € 650 |
Knockdown: € 725incl. 19% VAT
0494-Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0494-Designer-Ring mit Mondstein, Gold
Limit: € 290 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0494-Drei Handfächer aus China und Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0494-Guanyin an Lotus, chinesische Korallenschnitzerei
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0494-Maurice Vlaminck, 2 Lithographien, 1x signiert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0494-Repräsentativer Stuckspiegel, Louis Philippe, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0494-Schwere Silber-Platte
Limit: € 250incl. 19% VAT
0495-Beistelltisch mit Bildmarketerie, Italien 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0495-Elf Silber-Dessertlöffel von Bruckmann & zwölf silberne Platznummern um 1900
Limit: € 20incl. 19% VAT
0495-Feine Bronzevase mit Pfau, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 30 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0495-Job de Vogel, „Schiedam“, spätimpressionistisches Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0495-Lancaihe und Guanyin, zwei Elfenbeinskulpturen der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0495-Schmuck-Set: Opalring mit Brillanten & Paar Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0495-Tibetischer Kapala aus Silber, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 480 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0496-Franz Erhard Walther, “Modellierung auf dem Sprachsockel II”, Farboffsetdruck
Limit: € 20incl. 19% VAT
0496-Große Steatit-Skulptur des Unsterblichen Shoulao, China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0496-Großes Thangka, Nepal, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0496-Opalring, Gold
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0496-Silber-Besteck Augsburger Faden
Limit: € 570incl. 19% VAT
0496-Soshin Kangi-ten, japanische Bronzeplastik des Elefantengottes, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0497-14 Khukri, traditionelle Blankwaffe der Nepalesen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0497-Andy Warhol, große Marylin Monroe, Farbserigraphie Sunday B. Morning
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0497-Branntwein-Löffel des Historismus um 1890
Limit: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Read more