Past auctions
Showing 17201–17240 of 19960 results
Limit: € 60incl. 19% VAT
0509-Herbert Zangs, „… auf dem meeresgrund“, signierte Tuschezeichnung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0509-Miniaturbronze eines Bodhisattva, sino-tibetisch um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0509-Schale und drei Väschen, Sawankhalok, Thailand 14.-16. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0510-Blumensäule aus weißem Marmor
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0510-Creolen, Gold, Rajasthan
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0510-Figürliche Baby-Rassel, Silber/ Bein, Österreich-Ungarn um 1880/1900
Limit: € 35incl. 19% VAT
0510-Glücklicher Mann mit Okame-Maske, Elfenbein-Okimono, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0510-Große Bronzestatue des Buddha, Thailand 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0510-Trageschrein, Wasserflasche, Siegel und Zimbel, vier tibetische Ritualobjekte des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0511-Designer-Couchtisch aus Glas
Limit: € 50incl. 19% VAT
0511-Glücksgott Hotei, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0511-Große thailändische Buddhaskulptur, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0511-Ohrhänger mit Farbsteinen, Gold & Haremsring mit Farbsteinen, Gold
Limit: € 220 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0511-Sammlung tibetischer Türkise
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0511-Silber-Spardose in Humpenform, wohl Leipzig, 19. Jh.
Limit: € 45incl. 19% VAT
0512-Lebensgroße Holzskulptur des Buddha, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0512-Mann auf Fabeltier, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0512-Seltener buddhistischer Trageschrein “gau” des Yamantaka, Tibet 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0512-Silber-Tabatière, Holland um 1880/ 1900
Limit: € 35incl. 19% VAT
0512-Slg. Goldschmuck ab 1900
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0513-Astronomisches Thangka der Planetenbewegungen, Tibet 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0513-Großer “Nagelfetisch” der Yombe, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150incl. 19% VAT
0513-Perlenkette, Gold, Barrier & Fils, Paris
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0513-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, u.a. Callot & 1 Aquarell für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0513-Silber- Spardose um 1900
Limit: € 35incl. 19% VAT
0513-Tischlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1970
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0513-Weisheit, Stärke und Fruchtbarkeit, drei japanische Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0514-Drei antike Takyab, Schutzornamente für tibetische Packtiere
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0514-Elfenbeindose mit Raubkatzen der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0514-Elio Martinelli, vier Wand/Deckenlampen “Bolla”, Lucca 1960/70er Jahre
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0514-Nkisi, Kraftfigur der Yombe, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0514-Rosenquarz-Collier, Gold, Taillerie de Royat, Frankreich, 1960er Jahre
Limit: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0514-Slg. Tisch- und Tafelsilber sowie Handspiegel und Bürste ab Mitte 19. Jh.
Limit: € 220incl. 19% VAT
0515-Der Poet und tantrische Meister Milarepa aus Bergkristall, Tibet 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Read more