Past auctions
Showing 17241–17280 of 19960 results
0515-Gold-Armreif
Limit: € 500 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0515-Homann-Karte und Guckkastenblatt, zwei Kupferstiche zu Frankfurt, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0515-Japanische Shunga-Kleinbronze
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0515-Teeglas, Teetasse, Südweinglas, Eierbecher und Schälchen aus Ensemble, Silber, sign. Buchwald, um 1900
Limit: € 150incl. 19% VAT
0515-Vico Magistretti, 12 Wandlampen “Grande Mania”, Artemide, Italien 1970er Jahre
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0515-Vier Decken “Kasai-Plüsch” der Kuba, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0516-8 Teile Kleinsilber um 1900
Limit: € 20incl. 19% VAT
0516-Armband, Gold, um 1950
Limit: € 750 |
Knockdown: € 840incl. 19% VAT
0516-Großer Fetisch der Songye, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150incl. 19% VAT
0516-Japanische Bronzeplastik Kranich & chinesische Porzellanvase um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0516-Tibetische Hirschhorn-Schnitzerei zweier zornvoller Gottheiten
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0517-Bodhisattva Seishi, große Lackfigur der Edo-Periode, Japan 17./18. Jh.
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0516-Zweimal Design der 1970/80er Jahre, Schirmständer “Pluvium” und Maxi-Swatch
Limit: € 70 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0517-Designer-Diamant-Collier um 1960/70 & Diamant-Ohrhängern um 1900, vergoldet/ Gold
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0517-Kurzschwert der Konda-Mongo, Kongo
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0517-Sino-tibetische Kleinbronze einer Tara
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0517-Slg. von 5 französischen Zeichnungen, 18. – 20. Jh., alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0517-Tee- und Kaffeekern, versilbert, Walker & Hall, Sheffield
Limit: € 20incl. 19% VAT
0517-Wandspiegel mit Totenkopf, Kare Design
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0518-Katsushika Hokusai, nach, 22 japanische Farbholzschnitte aus der Serie „36 Ansichten des Fuji“
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0518-Mahakala und Dakini, zwei sino-tibetische Kleinbronzen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0518-Nkisi, Kraftfigur des Solongo, Kongo
Limit: € 300 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0518-Portrait der Lady Anne Hamilton, Countess of Southesk, Feinmalerei/Porzellan, 19. Jh., im Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0518-Skarabäus-Anhänger aus Türkis an Kette, Gold
Limit: € 90 |
Knockdown: € 95incl. 19% VAT
0518-Versilberter Kaffee/Teekern mit Teemaschine, WMF um 1920
Limit: € 70incl. 19% VAT
0519-Figürlicher Porzellan-Tafelleuchter aus dem “Schwanen-Service”, weiß, Meißen, 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0519-Tibetischer Trageschrein mit vergoldeter Front
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0519-Utagawa Hiroshige, nach, 26 japanische Farbholzschnitte aus der Serie „53 Stationen des Tokaido“
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 45incl. 19% VAT
0519-Zwei Großskulpturen der Dogon, Mali
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0519-Zwei Paar Ohrstecker und Anhänger Clip mit Farbsteinen und Brillanten, Gold
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0520-Lapizlazuli-Collier, -Armband, Ohrstecker und Clip-Anhänger, Gold
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0520-Porzellanplastik “Verkleidete Amorette”, Meißen, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0520-Utagawa Kuniyoshi, nach, 5 japanische Farbholzschnitte einer unbetitelten Landschaftsserie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0520-Westafrikanisches Balaphon
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0520-Zwei Freundinnen, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Read more