Past auctions
Showing 17321–17360 of 19960 results
0526-Sammlungsnachlass 16 Graphiken und Zeichnungen 19. Jh. – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0527-Aus Sammlungsnachlass: Ca. 50 Blatt Graphik, 19. Jh. bis heute – Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0527-Gold-Collier mit Farbsteinbesatz, spätes 19. Jh.
Limit: € 550incl. 19% VAT
0527-Große Frauenfigur der Senufo, Elfenbeinküste
Limit: € 300incl. 19% VAT
0527-Konv. Süßwasser- und Tahitiperlen-Ketten & Ohrringe, Silber
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0527-Porzellanplastik bzw. figürliche Schale Rokoko-Schlitten, Gebr. Voigt, Sitzendorf, nach 1930
Limit: € 70 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0527-Vier Miniaturmalereien mit Gottheiten und Würdenträgen, Britisch-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0527-Zwei japanische Farbholzschnitte von Kunisada und Utamaro, dazu Tuschemalerei, 19./20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0528-9 Graphiken, 20. Jh., ua. Picasso, von Volkmann, Schmandt, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!i
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0528-Buddha und drei Götterfiguren, Bronzeplastiken aus Thailand und Indien, 19. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0528-Silber-Halsreif des Art Deco
Limit: € 30incl. 19% VAT
0528-Tsuchiya Koitsu, Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See, Farbholzschnitt, Japan 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0528-Vier Teile Statusschmuck, vormünzliches Zahlungsmittel aus Bronze der Senufo, Elfenbeinküste
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0529-Antiquarisches zum Holzschnitt, England, von 1927-28
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0529-Brillantring, Gold von 1968 mit Urkunde
Limit: € 250 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0529-Fünf afrikanische vormünzliche Zahlungsmittel
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0529-Kunisada, schöne junge Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0529-Porzellanplastik musizierende Putten, Giuseppe Cappé für Ginori, Doccia, sign.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0529-Schreitender Buddha, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0529-Schwerer Kameenring mit Koralle, Gold, Niederlande, 50er Jahre
Limit: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0530-Gekko, Schwertlilien in Horikiri, Farbholzschnitt-Triptychon, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0530-Medaillon-Anhänger aus Onyx mit Perlchen, Gold um 1880, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0530-Schwerer Brillantring mit Tanzanit, Gold
Limit: € 490incl. 19% VAT
0530-Silberpfeife der Shan-Stämme, Burma/Thailand, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0530-Stehende Frauenfigur der Chokwe, Angola
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0531-69 römisch-keltische Fibeln, Bronze, 2.-4. Jh. n. Chr., aus alter Sammlung
Limit: € 340incl. 19% VAT
0531-Ando Hiroshige, die Kichizo Tokaido Serie, moderner Nachdruck im Postkartenformat
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0531-Brillantring, Gold
Limit: € 390incl. 19% VAT
0531-Drei Porzellanplastiken Rokoko-Damen und Biedermeier-Dame, Gebr. Voigt, Sitzendorf/ Volkstedt, nach 1930
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0531-Schwerer moderner Designer-Ring mit Amethyst, Gold
Limit: € 460 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0531-Steinkopf und Ahnenfigur des Sepik, Papua-Neuguinea, schamanistische Objekte der Batak, Sumatra u.a.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0532-84 römisch-keltische Fibeln, Bronze, 2.-4. Jh. n. Chr., aus alter Sammlung
Limit: € 400 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0532-Brosche „Glückskäfer“ mit Brillanten, Gold
Limit: € 690incl. 19% VAT
0532-Großer figürlicher Porzellan-Tafelaufsatz, Gebr. Voigt, Sitzendorf, nach 1930
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
Read more