Past auctions
Showing 17521–17560 of 19960 results
0556-Ikone der Gottesmutter im nicht verbrennbaren Dornbusch, Russland, 19.Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0556-Porzellan-Deckelvase, KPM, Berlin, wohl spätes 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0556-Sammlung-Silber- u. Türkisschmuck der Navajo-Indianer u.a., USA, ab 1960er Jahre
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0556-Weihnachtspyramide, figürlicher Leuchter und Advents-Deckenleuchter, Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0557-Fischer mit Fang, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0557-Großer baltischer Roh-Bernstein, 209 Gramm
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0557-Gustav Stickley, Schreibtisch der amerikanischen “Arts and Crafts”-Bewegung, New York um 1910
Limit: € 280 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0557-Paar Porzellan-Zuckerkörbe, Friedrich Schinkel für KPM, um 1900/ 20
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0557-Zwei Cameo-Broschen/-Anhänger um 1920
Limit: € 40incl. 19% VAT
0557-Zwei Ikonen, Hl. Kyrill und Festtagsikone, Russland, 19./ 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0557-Zwei Weihnachtskrippen, Holz, Ostheimer und Oberbayern sowie Lichterengel Hubrig, Erzgebirge
Limit: € 70 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0558-Bürotisch der Streamline-Moderne, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0558-Meditierender Buddha, Holzskulptur mit Lackfassung der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0558-Sammlung von 26, teils signierten russischen Lackarbeiten
Limit: € 190 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0558-Schaumgoldbrosche und Granatkette
Limit: € 50incl. 19% VAT
0558-Schmuckschatulle der Luxusklasse, Florentiner Arbeit um 1940
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0559-Deckelvase “Tanzstunde”, Jasperware, Wedgwood von 1931
Limit: € 40 |
Knockdown: € 310incl. 19% VAT
0559-Deckenleuchter “Trilobe” von Paolo Venini, Murano um 1960
Limit: € 350 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0559-Drei japanische Lacktabletts und ein Reistopf
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0559-Fünf Ringe mit Farbsteinen
Limit: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0559-Interessantes Nachlass-Konvolut Schmuck und Uhren
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0560-Bronze-Tsuba der späten Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0560-Goldene Damen-Armbanduhr Bergana von Wilhelm Beutter, Pforzheim
Limit: € 190 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0560-Große Porzellanplatte “Gottfried von Bouillon vor den Fürsten..”, Alt-Wiener Stil, um 1900
Limit: € 440incl. 19% VAT
0560-Großes Konvolut Goldschmuck mit Perlenbesatz
Limit: € 350incl. 19% VAT
0560-Johann Carl Schönheit, „Der Gesichtssinn“, Kgl. Meißen 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 145incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0560-Spektakuläre Moleküle-Lampe, Torino-Design um 1970
Limit: € 290 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0561-Damenarmbanduhr ZentRa, Gold, mit Brillanten mit Zertifikat
Limit: € 450 |
Knockdown: € 530incl. 19% VAT
0561-Porzellan-Bildteller “Opferung der Iphigenie”, Wien, sign. Ernst Wahliss, spätes 19. Jh.
Limit: € 280 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0561-Porzellan-Menükarte von KPM, Berlin & Toilettengarnitur, Ende 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0561-Puppenstube und große Sammlung kleine Holzfiguren, Hubrig, Klamm & Ellmann u.a., Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0561-Räuchergefäß aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0561-Slg. Goldschmuck ab 1920
Limit: € 150incl. 19% VAT
0561-Tischlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1970
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0562-Damenarmbanduhr Cartier Roadster Gold mit Brillanten in Original-Schatulle
Limit: € 5800 |
Knockdown: € 5800incl. 19% VAT
Read more