Past auctions
Showing 17841–17880 of 19960 results
0602-Jugendstil-Vase, Villeroy & Boch, Mettlach von 1908
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0602-Rarität: Kugelstoßer, Porzellanfigur Nymphenburg, 1930/40er Jahre
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0603-2 Porzellan-Miniaturen um 1800/1820, Junge Frau und gekrönter Herrscher, beide gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0603-Beistelltisch aus Alabaster, AEF, Italien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0603-Constantin Holzer-Defanti f. Rosenthal, Pierrot ( Aschermittwoch ), Porzellanplastik um 1925
Limit: € 150 |
Knockdown: € 460incl. 19% VAT
0603-Horst Kerstan, Teekanne & Saft- Weinkrug, zwei Teile Keramik sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0603-Keith Brocklehurst, „Day Dream“ von 1991, signiert
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
0603-Sechs feine Sammler-Gläser des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0604-Acht Becher und Andenkenbecher aus Glas, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0604-Caspar Kümmet (Ed.), Magistra Scientarum, Scriptura Sacra, Mainz 1706
Limit: € 50incl. 19% VAT
0604-Dreimal Uran- und Grünglas, 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0604-Fritz Heidenreich, Rosenthal Porzellanplastik Barsoi (Windhund), 1941
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0604-Kaffee- und Mokkaservice ‘Flash One’, Dorothy Hafner für Rosenthal Studio-Linie, 1982
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0604-Ovale Porzellan-Miniatur einer langhaarigen Schönheit mit entblöster Schulter, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0604-Samuel Herman, Studio-Glasvase, signiert & großer Studio-Glastopf von 1979, signiert
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0605-Drei böhmische Fußbecher des Biedermeier, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0605-Fritz Heidenreich, großer Wanderfalke, Rosenthal Porzellanplastik, 1939
Limit: € 80 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0605-Ivana Šolcová-Šrámková, Große Glas-Bodenvase
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0605-Kelch des Historismus & 6 Sektflöten und 6 Südweingläser, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0605-Ovale Porzellan-Miniatur zweier Freundinnen im Rokoko-Kostüm, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0605-Paul Jacob Marperger, Miscellanea Curiosa, frühe Fachzeitschrift, Dresden und Leipzig um 1700
Limit: € 20incl. 19% VAT
0605-Porzellan-Kobaltnetz-Tee- und Kaffeeservice für 4 Personen, Lomonossov, St. Petersburg, UDSSR
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0606-Antiquarisches zur Baukunst und Schreinerhandwerk von 1805, selten!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0606-Große Glaskanne des Jugendstils, WMF um 1910 & Weinheber
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0606-Hochzeitspokal von Francesco Toso Borella für Salviati & Co., Murano um1880/90
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0606-Miniatur-Portrait „Karl Theodor Kurfürst von Bayern 1780“, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0606-Porzellanplastik “Sitzende Dame im Reifrock”, KPM um 1910/15
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0606-Richar Meitner, Flaschenvase „Alto“von 1988, signiert
Limit: € 100 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0606-Slg. Zierporzellane u. Mokkatassen Rothschild, Herend
Limit: € 60 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0607-Die Reise um die Welt, Bibliothek der vorzüglichsten neueren Reisebeschreibungen, 1861
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0607-Gründerzeit- Stöpselkaraffe mit 4 Gläsern, versilbert, WMF um 1880
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0607-Sechs Weinrömer des Jugendstils, wohl Theresienthal um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0607-Yukio Ueno, Glasvase „UR 710“, signiert, selten!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0608-2 Miniatur-Portraits: Männerbildnisse, Ende 18. Jh. & um 1850, beide gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0608-David Traub, Glasobjekt von 1988, signiert
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0608-Lithyalinglas-Vase um 1920 & bleiverglaste Lithophanie um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Read more