Past auctions
Showing 17921–17960 of 19960 results
0614-Porzellan-Kaminuhr “Carpe Diem”, Rosenthal meets Versace mit Zertifikat
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0614-Slg. KPM-Porzellane, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 400 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0615-Dreiteiliger Teekern, versilbert, Christofle um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0615-Große Steingut-Vase des Jugendstils und Rozenburg-Tellerchen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0615-Paar Porzellan-Schlangenhenkelvasen mit Früchten & Kaffee-Gedeck Form B, Meißen, I. Wahl u.a.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0616-Birnkrug mit Liebespaar, Gmunden, 18. / Anfang 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0616-Drei Porzellanplastiken Enten und Ziege, Rosenthal, Royal Copenhagen und Bing & Gröndahl ab 1945
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0616-Fischbesteck von James Dixon & Sons, Sheffield um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0616-Silber-Tafelaufsatz, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0616-Teedose des Jugendstils um 1900/10
Limit: € 50incl. 19% VAT
0616-Willem Heesen, zwei Studio-Glasvasen um 1980-84, signiert, Oude Horn
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0617-Jugendstil- Bodenvase, wohl Johann Glatz, Huber-Roethe, Villingen um 1910
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0617-Konvolut Silber-Restbestecke, 19. Jh.- frühes 20. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 120incl. 19% VAT
0617-Umfangreiches Porzellan-Speise- und Kaffeeservice Rote Rose, Meißen, ab 1924
Limit: € 360 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0617-Willem Heesen, Glasobjekt Kugel, signiert, Oude Horn
Limit: € 100 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0617-Zwei Zierschalen und 4 Besteckteile, z.T. mit Adelswappen, Frankreich/ Deutschland, 19./ frühes 20. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0618-Deutsche Silberschale und englische Teekanne in Silverplate, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0618-Drei Hafner-Keramiken aus Siebenbürgen, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0618-Jugendstil-Preispokal zum Festschiessen Heidelberg 1905, Silber
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0618-Porzellan-Kaffeeservice Gelbe Rose, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 45 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0619-Albin Müller und Paul Wynand, drei Keramikgefäße des Jugendstils um 1910
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0619-Drei Thüringer Porzellanplastiken, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0619-Pappschachtel, Wiener Werkstätte um 1920/ 30
Limit: € 80incl. 19% VAT
0619-Silberne Tabatiere und Zigaretten-Etui, K&K Monarchie Österreich um 1870 & 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0619-Zwei Elfenbein-Miniaturen Friedrich d. Gr. und preussischer Adliger, 18. Jh./19.Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0620-Brillenetui, Pastillendose und Duftdose in Fischform, alle Silber 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0620-Drei französische Miniaturen 1780 – 1810
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0620-Francois Thénot, Flöte spielender Pan, große runde Bronzegussplakette, Frankreich um 1900
Limit: € 80incl. 19% VAT
0620-Künstlerkeramik, expressiver Frauenkopf mit Blütenkranz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0620-Silberne Zuckerdose des Biedermeier, deutsch um 1830/40
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Read more