Past auctions
Showing 17961–18000 of 19960 results
0620-Tête-à-tête Kaffee- und Teeservice Fürstenberg Empire, 19. Jh., dazu Dessert-Set KPM
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0621-Ausgefallene Künstlervase 1950er Jahre & Art Deco-Vasenpaar, Fayenceries Sarreguemines um 1925
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0621-Drei silberne Salièren, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0621-Kleinbronze eines Fischreihers, Frankreich um 1900
Limit: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 45 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0621-Richard Riemerschmid, Paar Türgriffe des Jugendstils um 1910
Limit: € 50incl. 19% VAT
0621-Sammlung Rosenthal studio-line Vasen & Jahresteller Edition 1971 von Tapio Wirkkala
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0621-Silbernes Brillenetui des 19. Jh.s
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0622-Aldo Londi, Stier, Eule und Vase, drei Kunst-Keramiken der “Rimini blue”-Serie um 1960/70
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0622-Hartmut Müller, 3 x Studioglas: „Tazza“, gefußtes Schälchen und Ascher, monogrammiert von 1989
Limit: € 45 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0622-Junger Angler und gesatteltes Pferd, zwei Regule-Plastiken um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0622-Paar figürliche Jugendstil-Leuchter aus Zinn & Paar Jugendstil-Klavier-Leuchter, Messing um 1900
Limit: € 60incl. 19% VAT
0622-Sechs Teile Porzellan, 1900 ff. u.a. Meissen und Limoges
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0622-Zwei Silberschalen in Barockform, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0623-12 Silber-Teelöffel, Moskau um 1880 & Kaviarschale um 1820, Silber/ versilbert
Limit: € 80 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0623-Drei Schalen aus Silber und Porzellan um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0623-Eva Vlasakowa, Glasplastik Frosch & Y. Guglielmello, Glasplastik, Frosch von 1997, beide signiert
Limit: € 45 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0623-Porzellanplastik Paar spielende Eisbärjungen, KPM
Limit: € 45 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0623-Slg. Steingutplastiken Damen der Geschichte, Goebel
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0623-Staffelei des Jugendstils, Bronze
Limit: € 40incl. 19% VAT
0624-Erwin Eisch, 11 x Studioglas, 1979-1985, alle signiert
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0624-Flügelglas, Niederlande, 17. Jh.
Limit: € 350incl. 19% VAT
0624-Kaffeeservice “Muselmalet Halbspitze” von Royal Kopenhagen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0624-Servierschale des Jugendstils mit Tablett, Orivit-Metallwarenfabrik, Köln um 1900
Limit: € 40incl. 19% VAT
0624-Silber-Besteck für 6 Personen, Nürnberg, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0624-Zwei silberne Salièren und Kupferbecher, 18./19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0625-Andenken-Zuckerdose Baden-Baden, böhmisches Glas, um 1850
Limit: € 45 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0625-Großer Flachmann in Sterling-Silber, USA, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0625-Léon Kann, Schale, Goldbronze, sign.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0625-Madonna mit Kind, Silberrelief von Sfriso, Venedig
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0625-Paar Porzellanplastiken junge Rokoko-Dame & junger Galan, Ens, Volkstedt um 1930/40
Limit: € 45 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0625-Zwei Fußbecher, 1840/50 und später
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0626-Drei Biedermeier-Pokale, Böhmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0626-Große Kupferkanne der Sezession mit Widmung 1913 & „Tango“-Glaskaraffe
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0626-Konvolut Silberbesteck und neckische Miniatur
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0626-Paar Beisteller / Kerzenleuchter des Historismus um 1880
Limit: € 20incl. 19% VAT
0626-Prächtige Tischmenage für Essig & Gewürze, Bronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Read more