Past auctions
Showing 19241–19280 of 19960 results
0806-5 Miniatur-Köpfe u. Figuren aus Bein, wohl Klosterarbeiten, 18. Jh. oder früher
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0806-Fliegerdolch als Brieföffner, WK2 & 4x patriotisches Porzellan des WK1
Limit: € 40 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0806-Paar Palastvasen im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
0806-Sieben Keramikgefäße der Berberstämme Algeriens und Marokkos
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0806-Zwei kleine Seiden-Teppiche, Ghom, Persien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0807-Bier-Krug mit trinkenden Zwergen, Hauber & Reuther um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0807-Geldtruhe, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0807-Maske der Dan, Liberia/Elfenbeinküste
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0807-Orientteppich Keschan, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0807-Österreichischer K. u. K. Offizierssäbel, um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0807-ReVox A50 Verstärker und A76 FM-Tuner, Studer, Schweiz, um 1970, f.f.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0807-Seladon-Schale mit Drachendekor, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0808-Bronze-Petschaft “Fatschenkind” um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0808-Drei Export-Porzellanteller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0808-Englischer Korrespondenz-Kasten des 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0808-Offiziers-Hofdegen, Frankreich oder Spanien, Mitte 18. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0808-Orientteppich Keschan, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0808-Österreichischer K. u. K. Offizierssäbel, um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0808-„Feuermelder“-Maske der Dan, Liberia/Elfenbeinküste
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0809-Blüchersäbel englische Ausführung, um 1820
Limit: € 90 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0809-Fünf Schuco-Rennwagen der 1960er/70er Jahre
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0809-Gagon-Vogelmaske aus Bronze, Dan, Liberia/Elfenbeinküste
Limit: € 180 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0809-Seladon-Schmetterlingsteller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0809-Terzerol, kleines Pulverhorn u. waidmännische Zigarettendose, 1860-1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0809-Victorianische Reise-Schreibkiste & Dreiviertelporträt einer Dame, Feinmalerei um 1870, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0809-Zwei antike Orientteppiche Heris, Persien, ca. 80-100 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0810-15 Messerschmidt-Kabinenroller, Modellfahrzeuge von Revell
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0810-Berber-Kelim in Sumakh-Technik, Marokko
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0810-Kpelie-Doppelmaske der Senufo, Elfenbeinküste
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0810-Nackenstütze mit aquatischen Motiven, China 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0810-Scheibenbüchse von J. Kugler, Mühlau/Innsbruck, 1858
Limit: € 500 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0810-Studentische Freundschaftstasse von 1865, Gothaer Porzellanmanufaktur
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0810-Tabatière aus Horn, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0811-Kelim Gashgai, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0811-Morion und Bidenhänder, Helm und Schwert im Stile des 16. Jh.s
Limit: € 150incl. 19% VAT
0811-Reicher Kleinteile-Nachlass, 19. Jh. ff., Silber u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0811-Spielfähige Geige mit Bogen und Kasten
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0811-Stehende Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 40 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0811-Umfangreicher Ordens- u. Urkunden-Nachlass aus drei Generationen, ab 1870/ WK I-II
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Read more