paintings & water colours
Showing 361–400 of 530 results
-
0350-Wilhelm Süs, Idylle am Fluss, Ölgemälde, passender Rahmen in Jugendstilmanier
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0351-T. Svaneskog, Der Heiratsantrag, Ölgemälde von 1861, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0352-Herbert Grass, Birnenpflücker mit weiblichem Akt, Ölgemälde von 1948
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0352-Robert Seiter, Stillleben mit Gladiolen und roten Rosen, Ölgemälde von (19)75, gerahmt
Limit: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0353-Elisabeth Ronget (= Liesbeth Bohn), 6-er Serie surreal-figurative Studien, Mischtechniken um ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0353-Hans Treiber, „Schwäbische Bäuerin“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0354-Johann Heinrich Roos zugeschr., Viehtränke in alpiner italienischer Landschaft, Ölgemälde ...
Limit: € 450 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0355-Rolf Hans, Geometrische Komposition, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0356-Rolf Hans, „Versuch mit Rot I“, Ölgemälde von 1979, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0356-Unleserlich sign., Wachenheim a. d. Weinstraße, Ölgemälde der 1930er Jahre
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0357-Maria Hiller Foell, Großes Früchtestillleben, expressionistisches Ölgemälde, originaler Holzrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0357-Unleserlich sign. franz. Spätimpressionist von 1922, Blumenstillleben mit Sonnenblumen, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0358-Anonym nach Velazquez: Venus vor dem Spiegel, zeitgenöss. Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0358-Antonius Höckelmann, 3 Landschaftsdarstellungen, Gouachen von (19)95
Limit: € 290 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0359-J. C. Verburgh, Die bäuerliche Mahlzeit, Genreszene, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0360-Henri Alexander Sollier, Mittelmeerküste (wohl Côte d‘Azur) mit Badenden, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0360-Hermann Volz, Überraschender Besuch, Ölgemälde von 1876, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0360-Vincent Roux & Pierre Even, Figürliches, 2 große Gemälde, 20. Jh., beide in Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0361-Michel Soutine, Zürich, das Grossmünster & Rathaus an der Limmat, 2 Aquarelle, gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0362-August Weber-Brauns, Stillleben mit gelben Rosen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0362-Bernhard Sandfort, „Versteckte Symmetrie aus Los und Logik“, Acrylgemälde, 1997
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0363-John Wilson, „An der normannischen Küste“, Ölgemälde, originaler goldener Prachtstuckrahmen
Limit: € 750 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0363-Sarah, Künstler-Nachlass mit über 100 Zeichnungen u.a. in 3 Mappen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0363-Vitus Staudacher, Gernsbach an der Murg, Ölgemälde von 1922, Goldrahmen
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0364-Josef Steib, Damenportrait, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0364-Leonard Wintorowski, Portrait eines Mädchens mit großem Hut, Ölgemälde von 1909, ...
Limit: € 600 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0365-Charles Jaques, Die Hühnerfütterung, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0365-Fritz Wucherer, Herbstlicher Baumriese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0365-Otto Straßmann, Orientalische Straßenszene, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0366-Edgar Schmandt, „Alpha & Gamma“, Diptychon, zwei Ölgemälde von 1965 (ausgestellt in ...
Limit: € 600 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0367-Klaus Schmitt (Meisterschüler von Günter Uecker), Lineare Verschränkung, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0368-Unleserlich sign. Expressionist, Winterliche Dorflandschaft, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0369-Unleserlich siegnierend, Bauer pflügt sein Feld, Ölgemälde um 1930
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0370-Fritz Schnitzer, Blühende Bäume bei Dossenheim/Heidelberg, expressives Ölgemälde von 1960, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0371-Margarethe Schönermark, Löwenpaar, Ölgemälde um 1900/10, im Jugendstil-Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0372-Theodor Verhas, Alte Mühle im Hochgebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0372-Werner Scholz zugeschrieben, Entladen eines Schiffes, Ölgemälde, monogr. u. dat. 69
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0373-Carl Jutz I, Enten am Bach, kleines Ölgemälde
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0374-Friedrich Kallmorgen, „Titisee“, Ölgemälde um 1890 im Prachstuckrahmen, mit ...
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0375-Künstler-Nachlass Ludwig Waldschmidt
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 361–400 of 530 results