paintings & water colours
Showing 401–440 of 530 results
-
0376-Ludwig Waldschmidt, „Olympischer Fackelträger“ & Sportlerin, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0377-Astrid-Lilo Sobanski, Badende, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0378-Ludwig Waldschmidt, „Am Olympiastadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0378-Will Sohl, Portrait von Irmgard Müller-Eisen, Industriellengattin, Mannheim um 1930, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0379-Will Sohl, Sommerliche Pracht & Garten in Ziegelhausen, beidseitg bemaltes Aquarell um 1960
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0380-Heinrich Klumbies, Abstrakte Komposition, 2 Ölgemälde von 1966, mit Katalog, o. Rahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0380-Ludwig Waldschmidt, Olympische Diskuswerferin, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0381-Fritz Köthe, Mundpartie, Aquarell von 1994, gerahmt
Limit: € 350 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0381-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasieger“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0382-Fritz Köthe, „Rosa Mund“, Ölgemälde von 1999, ansprechend gerahmt
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0382-Ludwig Waldschmidt, Speerwerferinnen, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0383-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasiegerin“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Fritz Köthe, „Grüne Augen“, großformatiges Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 4900 |
Knockdown: € 4900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Ludwig Waldschmidt, „Speerwerfer“ u. Zwei Sportler, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0385-Ludwig Waldschmidt, „Lehrlinge bei der Montage“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0386-Bernhard C. Striebel, „Shifter“, Diptychon
Limit: € 250 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0386-Ludwig Waldschmidt. „Der Taucher“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0387-Bernhard C. Striebel, Geometrische Entwürfe, Kompositionen, 2 Mischtechniken von 2010
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0387-Ludwig Waldschmidt, „Landschaft mit Stadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0388-Ludwig Waldschmidt, „Monteure“ u. „Elektriker“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0389-Ludwig Waldschmidt, Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0390-Ludwig Waldschmidt, Sammlung von Industriegemälden, 5 Ölgemälde, gerahmt, 1945
Limit: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0390-Marie Strieffler, „Dame in Blau“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0391-Karoly Kotasz, Winterlandschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0391-Kumi Sugai, Abstrakte Komposition, Mischtechnik, 1950er Jahre, Goldrahmen
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0391-Ludwig Waldschmidt, Frauenportrait & Schäferin, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0392-Ludwig Waldschmidt, „Versöhnung“, Ölgemälde, 1946, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0393-F. Krauter, Stillleben, neusachliches Ölgemälde von 1931, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0393-Günter Tollmann, „Unterwegs mit Hund“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0393-Ludwig Waldschmidt, „Abschied“, Ölgemälde u. Radierung, 1848, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0394-Ludwig Waldschmidt, „Schwimmer“ u. „Tagesbeginn II“, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0395-François de Troy, zugeschr., Halbporträt der Louise Françoise de Bourbon, erste Tochter und ...
Limit: € 4800 |
Knockdown: € 8000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0395-Konrad Kujau nach Gauguin, „Die Siesta“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0395-Ludwig Waldschmidt, „Himmel und Erde“ & Arbeiter mit Säge, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0396-Ludwig Waldschmidt, Graphischer Nachlass mit überwiegend Sport-, Strand- u. Hafenmotiven, 29 ...
Limit: € 290incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0396-Vala Lamberger, Alzey/Marktplatz, Tusche/Japan um 1930 & Bruno Müller–Linow, Mond ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0397-A. Weber, wohl August Weber, Eisvergnügen, Aquarell 19. Jh., gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0397-Unleserlich signiert, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, 1965, gerahmt
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0398-Unleserlich signierend, Blumenstilleben, Ölgemälde, Italien,1969
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0398-Willy Weber, „Die Fraueninsel im Chiemsee“, Ölgemälde von (19)46, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 401–440 of 530 results