paintings & water colours
Showing 481–520 of 530 results
0490-Unleserlich sign. Künstler, Konkrete Komposition, Ölgemälde von 1985
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0491-Unleserlich sign. zeitgenössischer Künstler, Abstrahierte Komposition mit zwei Farbtöpfen, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0492-Marcel Vangermain, „Girl“, großes, neo-expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0495-Job de Vogel, „Schiedam“, spätimpressionistisches Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0324: Otto Laible, Sommerliche Parklandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Limit: € 90 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0379: Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0227: Kristian Kodet, Milenci I, Ölgemälde von 1981, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 3400incl. 19% VAT
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0133: Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 160 |160,00 €
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 12000incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0214: Rainer Jochims, “Wort”, Acryl-Gemälde
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0315: Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0006: Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Limit: € 280 |
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0105: Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0161: Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Limit: € 750 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 2900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Limit: € 900 |
Limit: € 90 |
Limit: € 190 |
Read more