paintings & water colours
Showing 161–200 of 530 results
Limit: € 100 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0233-Hermann Baisch, Flusslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0233-Wolf Heinecke, „Rheinhardsbrunn“ (Komposition V), Ölgemälde, von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 300 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0235-Josef Steiner, Blauer Tetrapode vor Fenster, Ölgemälde
Limit: € 290 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0236-Josef Steiner, Köln bei Nacht, Ölgemälde, gerahmt, um 1958
Limit: € 390 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0236-Otto Hellmeier, Felsenweg an der italienischen Küste, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 290 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0237-Josef Steiner, Landschaft mit Bergen, Ölgemälde, 1965
Limit: € 390 |
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0238-Josef Steiner, „Kiesgrube“, Ölgemälde, 1968, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0239-Josef Steiner, „Moderne Sommerlandschaft“, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0240-Josef Steiner, Komposition mit Karren, Ölgemälde, um 1960
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0241-Josef Steiner, Abstrakte Komposition, Collage, um 1955/60
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0242-Josef Steiner, „Ausbruch“, Collage, 1959
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0243-Josef Steiner, Stehender Frauenakt mit Hund, Ölgemälde
Limit: € 590 |
Knockdown: € 590incl. 19% VAT
0244-Josef Steiner, Frau in Blau mit Kette, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0245-Adolf Chelius, Brünftiges Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0245-Edda Jachens, Kreise und Rechtecke, 2 Mischtechniken von 2015
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0245-Josef Steiner, Frau in Rosa, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0246-Josef Steiner, „Expressives Bildnis eines Mädchens mit rosa Pullover“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0248-Josef Steiner, „Expressives Frauenbildnis mit Halskette“, Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0248-Robert Franz Curry, Vorfrühling in einem Gebirgsdorf bei Locarno, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0249-Desgranges, 19. Jh., Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0249-Josef Steiner, Expressives Bildnis einer älteren Frau, Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0250-Otto Dill, Jockey, große Tuschzeichnung laviert, unter P.partout ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0252-Josef Steiner, Abstrahierter, weiblicher Rückenakt, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0253-Georges Jeannin, Stillleben mit Sommerblumen, impressionistisches Ölgemälde um 1890, im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0253-Josef Steiner, „Die Weiße Dame“, Ölgemälde, um 1960/70, im Atelierrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0254-Michel Jouët, Acrylgemälde von (19)98 & 3 Serigrafien von (19)72/89
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0256-Otto Gebler, Ein Lamm, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0257-Gemeinert von 1855, Abendstimmung über einem See, meisterhafte Grisaille-Malerei
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0258-Theodor Gruber, Weite Moorlandschaft im Voralpenland, Sommerliche Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0259-Henry Gundlach, Alpenlandschaft mit Wildbach, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0260-Guth XX. Jh., große meditative Wüsten-Landschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Read more